Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Антон Инюцын: «Энергоемкость в ЖКХ можно снизить как минимум на 17%»

В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума-2015 заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын рассказал о возможностях по повышению энергоэффективности в ЖКХ.

Антон Инюцын отметил, что потенциал экономии ресурсов в ЖКХ составляет почти пятую часть от общего потенциала снижения энергоемкости российской экономики - это 20 процентов от текущего уровня, а энергоемкость в ЖКХ можно снизить как минимум на 17 процентов.

«Из-за потерь в сетях мы переплачиваем в 2-2,5 раза за тепло. Фактически мы порой платим за улицу. Чтобы наладить инженерные системы, в сферу ЖКХ будут привлекать частных инвесторов - они за свой счет будут проводить энергосберегающие мероприятия, а затраты будут окупать за счет части сэкономленных средств», - пояснил заместитель Министра.

Механизм привлечения энергосервисных компаний пропишут в отдельной госпрограмме. При этом Антон Инюцын отметил, что многое будет зависеть и от активности региональных властей в данном направлении.

По материалам Пресс-центра Министерства энергетики Российской Федерации.

23 июнь 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: Минстрой разработал меры по привлечению частных инвестиций в ЖКХ в регионах
В Санкт-Петербурге пройдет IX Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утвердило методические рекомендации по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт
На замену ветхих коммунальных сетей Подмосковья выделят 3,1 млрд руб.
В Общественной палате РФ пройдет Всероссийское совещание «Организация системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации»

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта