Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В Петербурге создадут базу жилищного фонда

Государственным учетом жилищного фонда в Петербурге будет заниматься жилищный комитет. До сих пор учет зданий и сооружений в Петербурге не производился.
Жилищный комитет Смольного получит полномочия по государственному учету жилищного фонда. До сих пор государственный учет зданий и сооружений в Петербурге не производился, хотя федеральный закон предписывал его произведение с 1 января 2013 года.
Все здания, сооружения, помещения и объекты незавершенного строительства будут внесены в общую информационную базу, данные в которой будут постоянно поддерживаться в актуальном состоянии и обладать легитимным статусом. Это, в частности, позволит упорядочить систему расчетов платежей за услуги ЖКХ, сократив в процессе часть накопленных долгов.
"Наполнение сведений о жилищном фонде города возможно осуществлять путем проведения плановой технической инвентаризации с фиксацией технического состояния домов и их характеристик", - пояснил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. По его словам, полное обследование жилых и нежилых помещений планируется завершить в 2016 году.
В дальнейшем сведения в базе будут актуализироваться раз в три года. Различные изменения - в том числе перепланировки помещений и перевод из жилого статуса в нежилой - будут оперативно вноситься в базу силами жилищного комитета и районных администраций.

17 июнь 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: Правительством города приняты решения в части реализации полномочий по государственному учету жилищного фонда
Технадзор за качеством капремонта в Петербурге будут проводить сразу несколько профильных структур
В области займутся мониторингом техсостояния многоквартирных домов
Подписан Приказ Минстроя России о стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, которая будет использоваться в расчетах при реализации программ Фонда ЖКХ в 2014 году
Жилищный комитет Санкт-Петербурга утвердил Жилищный план на 2014-2017 года.

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта