Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Кто пришлет квитанцию за газ?

Отдельная квитанция за газ будет приходить с октября жителям Невского, Кировского, Василеостровского, Колпинского, Пушкинского, Приморского, Курортного и Петродворцовского районов. Абоненты Московского, Адмиралтейского, Красногвардейского, Фрунзенского районов Петербурга будут платить за газ по-прежнему – в составе общего счета от ГУП «ВЦКП ЖХ», пишет РБК.
В ВЦКП новость прокомментировали так: уход компании – это ее выбор. Кроме того, пока не планируется переводить абсолютно все городские газифицированные дома на прямые платежи.
По мнению Виктора Сухих, замгендиректора по работе с социально значимой категорией потребителей ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», переход на отдельную квитанцию поможет повысить уровень своевременного оплаты коммунальной услуги.
В то же время, появление дополнительной квитанции может вызвать недовольство граждан, которые раньше получали только одну квитанцию, а теперь будут вынуждены оплачивать несколько. Кроме того, для ВЦКП уход крупного клиента означать потерю выручки, сумма которой не раскрывается, но может составить десятки миллионов рублей.

3 октябрь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Единым квитанциям - быть?
Долги перед ГУП ТЭК и "Теплосеть СПб" достигли половины оборота этих организаций
Председателю Жилищного комитета внесли представление за платежки ВЦКП
ВЦКП: платить за квартиры через Интернет рискованно
Новые схемы расчетов за коммунальные услуги

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта