Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Методика сбора средств на капремонт разработана в Петербурге

С информацией и образцами документов можно ознакомиться на сайте Жилищного комитета: http://www.gilkom-complex.ru в разделе «Вопросы по капремонту».

Отметим, что к 1 сентября 2014 года собственникам квартир необходимо определить, каким способом накопления денег на капремонт они будут пользоваться: это может быть открытие специального счета, который открывает ТСЖ, ЖСК, ЖК или региональный оператор, или же использование общего счета регионального оператора. Если же собственники не определяют в срок наиболее приемлемый для них способа сбора денег на капремонт, то администрация района принимает решение о том, что средства на капремонт этого дома будут накапливаться на общем счете регионального оператора.

В настоящее время в Петербурге со способом накопления денег на капремонт определились 3789 домов. Счет регионального оператора выбрали 3402 дома, спецсчета по управлением оператора – 167 домов, 220 домов остановились неа создании собственного спецсчета.

29 август 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Выборы банка для сбора денег на капремонт пройдут 4 декабря в Петербурге
За спецсчёт для капремонта домов высказались 7 процентов жителей
80% домов определились со способом накопления средств
Собственники определились с выбором способа формирования фонда капитального ремонта дома
Новые материалы, посвященные вопросам создания региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта