Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Выборы банка для сбора денег на капремонт пройдут 4 декабря в Петербурге

Фонд капитального ремонта в Петербурге объявил конкурс на выбор банка, куда будут поступать платежи жителей многоквартирных домов города для финансирования капитального ремонта жилого фонда, пишет интернет-газета «Фонтанка». Торги по выбору банка состоятся 4 декабря.
С ноября 2014 года в квитанциях петербуржцев появится новая строка – «сбор средств на капитальный ремонт». Собранными деньгами будет распоряжаться некоммерческий фонд капитального ремонта, который создан по указанию Смольного, а деньги должны храниться на специальном счете коммерческого банка. Но так как банк еще не выбран, то первые платежи будут накапливаться на счете ГУП «ВЦКП» или «Петроэлектросбыта».
В борьбе за право принимать у себя деньги жителей домов, собранные на капремонт, смогут принять участие крупные банки, капитал которых, согласно требованиям Жилищного Кодекса РФ, составляет не меньше 20 миллиардов рублей.

1 ноябрь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: 12 ноября, конференция "Особенности капитального ремонта МКД в Санкт-Петербурге: программа, финансирование, договорные отношения"
Банк для капремонта
Капремонт пришел в Ленобласть
В Ленинградской области планируется завершить капитальный ремонт 173 домов в рамках реализации 185-ФЗ до 1 декабря 2013 года
В квитанциях жителей Ленобласти появится плата за капремонт

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта