Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Диссонансам - быть

Марат Оганесян, вице-губернатор Санкт-Петербурга прокомментировал проект изменений и дополнений в закон «О границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга и режимах использования земель в границах указанных зон».

Комментарий относится к той части приложения, где приводится перечень «диссонирующих объектов» - неисторических зданий, расположенных в исторической среде, которые по своим параметрам или архитектурному решению не соответствуют ей, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга: "Важно подчеркнуть, что ни исполнительная, ни законодательная власть не дают оценок указанным в списке зданиям, и тем более не признают их градостроительными ошибками. Речь идет лишь о констатации имеющегося диссонанса с исторической средой города на основании мнения специалистов. Это является поводом для особого внимания к таким объектам», - отмечает Марат Оганесян.

Также он подчеркнул, что даже если дом попал в список "диссонирующих", то прямых правовых последствий этого внесения не будет, и создания санкционного механизма по отношению к объектам из списка пока не планируется.

7 июнь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Капремонт с опозданием
Региональная программа капремонта: актуальные изменения
Кондратьевский жилмассив стал объектом культурного наследия регионального значения
Жители исторического центра города получат полный доступ к данным о результатах обследования их домов
АВАРИЙНЫЕ СЛУЖБЫ

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта