Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Число введенных в эксплуатацию приборов учета теплоэнергии возросло на 500 единиц

Глава Жилищного комитета Валерий Шиян на совещании у вице-губернатора Владимира Лавленцева отметил положительную работу районных администраций по установке общедомовых приборов учета теплоэнергии. По его словам, с декабря месяца число введенных в эксплуатацию приборов возросло на 500 единиц.
Но кроме положительных результатов, есть и недоработки. Так на начало февраля в многоквартирных жилых домах не работает 399 общедомовых приборов учета теплоэнергии. Еще в середине декабря Жилищный комитет обнаружил, что в петербургских домах не работают 956 приборов учета теплоэнергии и направил в районные администрации письма с требованиями устранить выявленные недочеты.
На сегодняшний день в 328 домах установка общедомовых приборов учета вовсе не требуется, так как объемы потребления теплоэнергии в них крайне низкие. Еще в 229 домах районы успели за прошедшие полтора месяца поставить их на коммерческий учет, а для того чтобы устранить замечания ещё по 333 адресам потребуется около двух месяцев.
«Остается 66 адресов, по которым ни от районных администраций, ни от ресурсоснабжающих администраций никакой информации в Жилищный комитет не поступало, - заявил Валерий Шиян. – В частности, в Выборгском районе находятся 18 таких адресов, в Кировском – 17 адресов, в Петроградском – 20 адресов, в Пушкинском – 8 адресов и в Курортном – 2 адреса. Это самые худшие районы в этой работе. Жилищный комитет беспокоят эти 66 адресов с отсутствующей информацией. По ним мы направим письма в прокуратуру и УФАС. Эти организации должны принять меры воздействия в рамках их полномочий». Отметим, что некоторые районы в ходе совещания уже успели отчитаться об устранении замечаний по этим адресам.

5 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Оператор по снятию показаний общедомовых счетчиков в Петербурге
Валерий Шиян: Проект программы капремонта направим на согласование в Смольный после 6 февраля
В Петербурге на общедомовых счетчиках тепла установят модемы для отправки данных онлайн
На сегодняшний день 205 квартир остаются необорудованными счетчиками
Жилищный комитет нашел в Петербурге 538 неисправных общедомовых узлов учета теплоэнергии.

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта