Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Об оплате жилого помещения и коммунальных услуг

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О форме предоставления мер социальной поддержки но оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге» гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки но оплате жилья и коммунальных услуг, с 1 января 2010 года гражданам льготных категорий предоставляется денежная выплата (вместо ранее предоставляемой скидки но оплате).
В соответствии со ст. 160 Жилищного кодекса Российской Федерации компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам при условии отсутствия у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
С 1 февраля 2014 года предоставление денежных выплат будет приостановлено гражданам, которые имеют задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
В дальнейшем при погашении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению предоставление денежной выплаты будет возобновляться с момента ее приостановления. То есть в случае погашения задолженности гражданин получит денежную выплату за период, в течение которого она не выплачивалась.
Приостановление и возобновление предоставления денежной выплаты будет осуществляться на основании данных поступающих от управляющих организаций, ТСЖ. ЖСК. ЖК и поставщиков коммунальных услуг.
Информацию о наличии задолженности, о ее погашении, заключении соглашений по погашению задолженности указанные организации будут ежемесячно представлять в государственное унитарное предприятие ВЦКП «Жилищное хозяйство».
Но вопросам, связанным с возникновением задолженности и порядком ее погашения гражданам необходимо обращаться непосредственно в управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, ЖК и к поставщикам коммунальных услуг.

3 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: С 30 июня изменился механизм предоставления льгот по ЖК
Информация по вопросам оплаты жилого помещения и коммунальных услуг
ЖИЛИЩНАЯ ПОЛИТИКА
ПРАВИЛА И НОРМЫ В равила ЖКХ
Вступил в силу новый порядок компенсаций оплаты услуг ЖКХ

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта