Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Управляющая компания ГУП ТЭК Петербурга будет обслуживать более 30 домов

ЖКС ТЭК, структура ГУП «Топливно-энергетический комплекс (ТЭК) Петербурга», занимающаяся управлением 2 многоквартирных домов в городе и Ленобласти, в 2014 году планирует заключить договор по обслуживанию еще 30 жилых зданий. Об этом сообщила пресс-служба ГУП ТЭК.
Компания «ЖКС ТЭК» начала работу в августе 2013 года. Уже в октябре и декабре прошлого года собственники жилья в двух домах, обслуживаемых этой УК, решили перейти на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями – ГУП ТЭК и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
ЖКС ТЭК планирует внедрить автоматизированные индивидуальные тепловые пункты и провести реконструкцию внутридомовых систем отопления в обслуживаемом жилфонде. Это позволит избежать так называемых «перетопов» и «недотопов». Кроме того, у жильцов появится возможность регулировать теплопотребление в зависимости от температуры наружного воздуха.
Ожидается, что экономический эффект от модернизации жители увидят в своих квитанциях уже в следующем отопительном периоде. Финансировать эти работы планируется за счет привлечения доходов от использования общедомового имущества: размещения рекламоносителей на боковых стенах домов.
Кроме того, в обслуживаемых ЖКС ТЭК домах снижены затраты на освещение в местах общего пользования за счет установки энергосберегающего оборудования.

20 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Петербурге решили начать отопительный сезон из-за ночных холодов
ООО «Прямые инвестиции»: больше домов
Управляющие компании Санкт-Петербурга – навстречу зимним холодам
Тихвин будут отапливать по-новому
"Краснодар Водоканал" за 3 года вложит в модернизацию 215 млн рублей

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта