Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В Петербурге решили начать отопительный сезон из-за ночных холодов

С 1 октября в садиках, школах, больницах, поликлиниках и других соцучреждениях в Петербурге появится отопление. Периодическое протапливание зданий распорядился начать председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук, сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточнили чиновники, начало протапливания связано с установившейся пониженной температурой воздуха в ночное время.

Распоряжение комитета предписывает теплоснабжающим предприятиям города начать подачу тепловой энергии дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты.

Постоянное отопление появится в зданиях и жилых домах лишь после того, как среднесуточная температура воздуха в Петербурге в течение пяти дней не будет подниматься выше +8 градусов.

Добавим, прохлада в квартирах горожан чувствуется уже давно. Без обогревателей в "переходный" сезон обойтись довольно сложно.

Труднее всего приходится малышам в садиках - температура воздуха в группах низкая, малыши простужаются и часто болеют.

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Петербурге начался чуть раньше - с 25 сентября. В жилых домах периодическое протапливание началось с 26 сентября.

Добавим, по прогнозам синоптиков, в Петербурге в ближайшие дни ожидается резкое понижение температуры воздуха. Если в пятницу днем воздух может прогреться до +16 градусов, то в выходные столбики термометров опустятся до отметки в +10-12 градусов, а со следующей недели похолодает еще сильнее. Утром возможны заморозки, днем не выше +9 градусов.

1 октябрь 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: Регионы установят собственные сроки включения батарей
В Санкт-Петербурге завершился отопительный сезон
Санкт-Петербург переходит на периодическое протапливание
В Москве началась подача тепла
В Новосибирске начался отопительный сезон

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта