Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Недостатки капремонта в двух домах исправят к отопительному сезону

Генеральный директор НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Денис Шабуров пообещал исправить недостатки проведенного капитального ремонта в двух домах по адресам Тихорецкий пр., 22, и Светлановский пр., 7
Разговор об этих домах зашел в ходе совещания по вопросам капитального ремонта рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Санкт-Петербурге.
«Поступили в инспекцию обращения по капитальному ремонту инженерных сетей, произведенному в 2015 году по адресам Тихорецкий, 22, и Светлановский, дом 7», - сообщил заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга Алексей Тихашин. По его словам, инспекция произвела обследование по указанным адресам с участием специалистов Фонда капремонта и управляющей организации.
Как выяснилось, на Тихорецком пр. подрядчик капремонта выполнил работы не по проекту. «Самое ужасающее в этой ситуации, что у подрядной организации шансов выполнить работы по проекту не было ни одного», - отметил Алексей Тихашин. Он показал проект, за который Фонд капремонта уплатил более 600 тыс. рублей. В нем шла речь о пятиэтажном доме, в то время как реальный дом имеет высоту три этажа.
Работы по замене системы отопления все же были выполнены, но жители стали жаловаться на холод в домах. «Жители обивают пороги управляющей компании с просьбой сделать так, чтобы в доме было тепло - в доме после капремонта, за который они, в том числе, платят. Негатив от этого колоссальнейший», - отметил замглавы Жилинспекции.
На Светлановском, 7, ситуация похожая. Там подрядчик, по словам Алексей Тихашина, просто проигнорировал проектное решение и установил терморегуляторы на радиаторах отопления меньшего диаметра. В этом случае жители также жаловались на плохое отопление.
Присутствовавший на совещании Денис Шабуров сообщил, что в курсе озвученных проблем. По его словам, эти проекты разрабатывались и принимались в 2014 году, когда Фонд капремонта еще «проходил процедуру становления». «Те работники, которые, в том числе, приняли некачественные проектные решения, они уже из Фонда - регионального оператора уволены», - рассказал гендиректор Фонда.
Вместе с тем, по его словам, работа все же была сделана, жители получили новые радиаторы отопления и новые трубы. А выявленные недостатки будут устранены по гарантии. «Я думаю, мы этот вопрос решим и обеспечим нормальное теплоснабжение собственникам этих домов в отопительный период 2016 – 2017 года», - заявил Денис Шабуров.
По его словам, жителям заменят регулировочную арматуру (краны на батареях) и в ряде случаев - трубы.

1 сентябрь 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Откройте дверь ремонту
Петербуржцы собрали на капремонт своих домов 1,9 млрд рублей в этом году
Капремонту добавят контроля
Технадзор за качеством капремонта в Петербурге будут проводить сразу несколько профильных структур
Фонд капитального ремонта Мурманской области начал проводить семинары по вопросам новой системы капитального ремонта

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта