Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

О проблемах выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в домах

На сегодняшний день Региональным оператором передано в работу 613 объектов, предусмотренных Краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге в 2016 году. В большинстве - это работы по замене внутридомовых инженерных систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения. Однако, не все собственники помещений, как квартир, так и нежилых помещений обеспечивают доступ для проведения работ по замене трубопроводов, расположенных в принадлежащих им помещениях.
Не выполнение работ по замене трубопроводов в пределах отдельных квартир (помещений), приведет в дальнейшем к авариям, порче имущества и более серьезным последствиям, вплоть до трагических, как в случаях аварий на газопроводах. Так по информации Регионального оператора, сложности с попаданием в помещения для производства работ по замене трубопроводов чаще всего возникают в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском районах Санкт-Петербурга.
На совещании, проведенном 20 апреля с заместителями глав администраций, Жилищный комитет в очередной раз поручил администрациям районов активней участвовать в решении проблемы организации доступа в помещения для выполнения работ по замене трубопроводов. Непосредственно обеспечить доступ должны управляющие многоквартирными домами организации, при необходимости привлекая для этого советы многоквартирных домов, а также Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга и Прокуратуру.

27 апрель 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Фонд капремонта объявил конкурсы на 914,4 млн рублей
Региональная программа капремонта: актуальные изменения
Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге на 2014 год.
Доработанный проект Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге
Проект Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта