Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Весенний ремонт города принес коммунальщикам штрафов на более миллиона рублей

За 2 недели месячника по благоустройству Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела проверки в 1 360 домовладениях в 18 районах города
Как сообщили в пресс-службе губернатора, в ходе проверки комиссия выдала 124 предписания управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 134 дела об административных правонарушениях. Сумма штрафных санкций ориентировочно составляет 1 234 тысячи рублей.
Виновные привлекаются к административной ответственности по статье 7.22 Кодекса об административных правонарушениях и статьям 20 и 21 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».
При этом, наибольшее отставание от Планов наблюдается по таким видам работ, как промывка фасадов, очистка фасадов от «самоклея» и надписей. Во всех районах отмечено недостаточное количество урн. Например в 8% проверенных домовладений урны отсутствуют либо содержатся в неудовлетворительном состоянии.
Весенние работы по благоустройству в целом выполнены на 94% от необходимых объёмов.
В более полном объёме и с хорошим качеством работы выполняются в Кировском, Красносельском и Кронштадтском районах, следует предположить, что в этих районах работы, запланированные на весь период весеннего месячника (4 недели), будут выполнены в полном объёме. Более объективная оценка хода выполненных работ сложится по истечении последней недели месячника.

20 апрель 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Петербурге налажен двусторонний контроль уборки дворов и очистки кровель
Дома на юге Петербурга обслуживаются с нарушениями
Государственной жилищной инспекцией проверено 7338 зданий
В новогодние праздники проводилась проверка содержания придомовых территорий
Жилищная инспекция проверила 88 534 здания

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта