Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

К летней уборке Петербурга привлекут 240 пылесосов

Фото: Администрации Санкт-ПетербургаДля уборки улиц города с наступлением тепла привлекут более тысячи единиц «летней» и всесезонной уборочной техники, в том числе - около 240 пылесосов. В Петербурге идет комиссионная проверка готовности дорожных предприятий к работе в летний период
Как отметили в пресс-службе Администрации Санкт-Петербурга, 16 апреля у дорожников завершается зимний сезон. К этому времени они должны полностью переоборудовать комбинированные машины и подготовить технику к работе летом.
Специалисты «Центра комплексного благоустройства» проверили летнюю «боевую готовность» трех предприятий: «Путь», обслуживающее Кировский и Красносельский районы, «Автодор Санкт-Петербург», убирающее дороги в Пушкинском и Колпинском районах, и «Петродворцовое», работающее в Петродворцовом районе. Готовность техники в этих предприятиях признана комиссией стопроцентной.
В «Автодоре» к работе в летних условиях подготовлены 107 единиц техники, в том числе – новые образцы, работающие на природном сжиженном газе. подметальные и поливомоечные машины, большие пылесосы для уборки дорог и «малыши», чистящие тротуары, а также вспомогательная техника.
Инспектора ГКУ «Центр комплексного благоустройства» проверили внешний вид и работоспособность каждой машины, работу уборочного оборудования, а также обязательное подключение каждой единицы к автоматизированной системе мониторинга работы уборочной техники (АСМ РУТ ДСП). Так же, как и зимой, летом можно будет в он-лайн режиме наблюдать работу спецмашин на городских улицах.
Серьезные нарушения, говорят в «Центре комплексного благоустройства», практически не встречаются – к проверке на предприятиях относятся ответственно и готовятся заранее. Небольшие недочеты, например, перегоревшие лампочки, исправляются прямо во время проверки.
Все машины «Автодора» сразу после приемки отправились на линию. Техника не должна простаивать ни минуты - такая установка позволила предприятию уже к 5 апреля очистить после зимы более 50% улиц в Колпинском и Пушкинском районе.
Признан полностью готовым к работе также летний автопарк ГУДП «Путь» (109 единиц) и ГУДСП «Петродворцовое» (51 единица).
Сегодня специалисты проверяют технику предприятия «Автопарк №7 Спецтранс», затем на очереди – АО «Коломяжское», АО «Гражданское, ГУДП «Центр» и ГУДСП «Курортное». Завершится приемка 14 апреля.
Напомним, с 1 апреля в Петербурге начался месячник по благоустройству. За первые пять дней с улиц города вывезено почти 3 тысячи тонн мусора и грязи – чтобы представить такое количество нагляднее, можно сказать, что около 300 полностью нагруженных самосвалов. Для мойки улиц использовано более 31 тысячи кубометров воды.

11 апрель 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Уборка с замачиванием: почему дорожники моют дороги в дождь
Комитет по благоустройству обещал очистить улицы Петербурга за две недели
Почти 600 машин вышли на уборку улиц Петербурга
Коммунальщики две недели будут работать в усиленном режиме. Отмыто уже несколько десятков улиц Петербурга.
500 единиц техники справились со снегом

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта