Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

15 млрд. рублей: долги за коммуналку в Москве

15 млрд. рублей – именно столько задолжали жители Москвы за коммунальные услуги.

Такие данные приводят специалисты корректорского агентства «Секвойя кредит консолидейшн». За год рост долга составил 30 %. До 10 % всех неплательщиков за ЖКХ при этом относятся к категории «хронических».

По мнению аналитиков, рост задолженности в сложном 2015 году на этом не остановится – к концу года ожидается увеличение на 25-30 %. При этом более половины неплательщиков в столице – это работающие люди, которых принято относить к обеспеченным, 26 % - малообеспеченные, 9 % - безработных, а 8 % - людей, ведущих асоциальный образ жизни. Причинами неплатежей являются: финансовые трудности, вызванные возросшей безработицей, ростом цен на иные товары и услуги, закредитованностью населения, а также недовольство качеством предоставляемых услуг и ростом тарифов, небрежное отношение к регулярному внесению платежей или забывчивость.

По сообщению «Известий», в 2014 году более 168 млн. рублей было списано по счетов и банковских карт жителей Москвы по решению суда за коммунальные долги. В некоторых административных округах столицы управляющие компании грозились перекрывать канализацию и отключать электричество должникам. Кто-то из должников остался без личного автомобиля, которого приставы забрали в счет долга.

5 март 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: Долги по ЖКХ: кто этот злостный неплательщик?
ЖКХ: сезон новый, долги — старые
Тарифы на услуги ЖКХ в Москве в 2014 году вырастут на 7%
Россияне задолжали за «коммуналку» более 260 млрд рублей
Должников за услуги ЖКХ оставляют без железных и межкомнатных дверей

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта