Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Холодная месть в Якутии, или как "любовь" заморозила дом

25-летний житель республики Якутия отключил от тепла многоквартирный дом. Суд наказал хулигана 300 часами обязательных работ.

Причиной произошедшего стала... женщина. Молодой человек ночью поссорился с подругой, с горя выпил лишнего. В итоге, обиженный и пьяный, решил наказать строптивую возлюбленную, а заодно - и всех её соседей: просто перекрыл подачу тепла в 14-этажный дом. При этом температура за окном не превышала -37 градусов Цельсия. Технически перекрыть поступление тепла в дом оказалось не так уж и сложно: он просто закрыл дисоквые затворы левого и правого крыла подачи тепла системы отопления, шаровый кран спутника канализации и шаровый кран трубы снабжения холодной водой, тем самым понизив температуру в доме до 0 градусов.

В итоге срочными восстановительными работами пришлось заниматься сотрудникам ЖКХ.

В итоге злоумышленник был задержан полицией. Состоялся суд - обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 30-ч. 1 ст. 215.2 УК РФ ("Покушение на приведение в негодность объектов жизнеобеспечения"). Пока что приговор не вступил в законную силу, но молодой человек признал свою вину и, по всей видимости, готов ответить за дело по строгости закона.

20 февраль 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: Оператор по снятию показаний общедомовых счетчиков в Петербурге
Тёплый сентябрь
Прокуратура проверяет исправность работы приборов учёта
В Москве началась подача тепла
В соцучреждения Москвы начали подавать тепло

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта