Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Неплательщиков оставят без кредитов

В России, по всей видимости, стартует крупная кампания по осложнению жизни злостным неплательщикам за коммунальные услуги. Устав бороться с должниками, которые игнорируют все напоминания и просьбы об уплате, управляющие компании идут на крайние меры.

«Первая ласточка» прилетела из Петропавловска: крупная управляющая компания города, ООО «УЖКХ», направила списки неплательщиков, не погасивших серьезную задолженность по квартплате, в несколько крупных кредитных учреждений, которые действуют в Петропавловске. Ежемесячно списки должников будут уточняться и обновляться.

Данные о должниках по оплате услуг ЖКХ сегодня востребованы во многих кредитных организациях – особенно в банках, уверены в ООО «УЖКХ». Наличие чистой кредитной истории и таких качеств, как добросовестность и обязательность потенциального заёмщика, становятся важными факторами в принятии решения о предоставлении кредита – как потребительского, так и ипотечного. Поэтому те жители домов, которые позволяют себе не платить за коммунальные услуги, рискуют не просто остаться без кредита, но и «запятнать» свою репутацию, что повлияет на возможность получения кредита в будущем.

7 август 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: 15 млрд. рублей: долги за коммуналку в Москве
ООО «ЖКС № 3 Московского района»: действуем по закону
ООО «ЖКС № 1 Московского района»: Советы домов – в помощь борцам с неплатежами
Без кредита - за ЖКХ-долги
Задолженность за ЖКХ помешает гражданам взять кредит в банке

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта