Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Капремонт – в кредит!

В «пилотном» режиме возможность провести капитальный ремонт в кредит будет доступна только в Московской, Рязанской, Ярославской, Нижегородской и Калининградской областях и в Удмуртии. В Рязанской области собственники квартир в восьми домах уже дали свое согласие на участие в эксперименте по кредитованию капитального ремонта.

Решать вопросы кредитования капитального ремонта призвана недавно созданная при Минстрое рабочая группа, основная задача которой состоит в том, чтобы просчитать стоимость работ по типам домов, определить, у каких заемщиков будут в первую очередь востребованы кредиты, какие банки готовы участвовать в этой программе, и в итоге получить конкретные модели кредитного финансирования капитального ремонта.

На первом заседании рабочей группы заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис отметил, что расчеты по "пилотным" регионам и конкретные предложения по созданию механизма кредитования появятся уже к концу сентября 2014 года.

27 июнь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Капремонт в Ленинградской области-2015
Капремонт в Выборге
Фонд капитального ремонта Мурманской области начал проводить семинары по вопросам новой системы капитального ремонта
Фонд содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности Ульяновской области проводит работу по жилищному просвещению жителей региона
Новые материалы, посвященные вопросам создания региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта