Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Будущие кварталы социального жилья обеспечат инфраструктурой за счет государства

Министерство строительства и ЖКХ намерено в марте презентовать программу по обеспечению земельных участков в РФ инфраструктурой за счет государства, сообщил глава министерства Михаил Мень.
Он уточнил, что, в частности, программа будет содержать предложения по помощи в обеспечении инфраструктурой участков тех застройщиков, которые собираются на своей площадке построить не менее 25 тыс. кв. м жилья по цене не выше 30 тыс. рублей за «квадрат» в регионах с высокой стоимостью жилья, и по цене не больше 80% от 30 тыс. рублей за кв. м в остальных регионах.
«В некоторых случаях инвесторы будут строить инфраструктуру за свой счет с последующим выкупом объектов АИЖК», - добавил министр.
Вместе с тем, предполагаются и прямые инвестиции в инженерную инфраструктуру за счет инфраструктурных облигаций, отметил глава Минстроя.

5 март 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Регионам РФ не хватает 11 млрд рублей на расселение ветхого жилья
Подписан Приказ Минстроя России о стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, которая будет использоваться в расчетах при реализации программ Фонда ЖКХ в 2014 году
Минстрой РФ: Цена 1 кв. м эконом-жилья не превысит 30 тыс. рублей
Жилье у государства можно будет арендовать «по дешевке»
Жилье у государства можно будет арендовать «по дешевке»

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта