Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В столице введена норма за водопотребление при оплате услуг ЖКХ

Столичные власти ввели специальную норму на водопотребление, согласно которой объем начислений за потребление воды одним человеком при оплате услуг ЖКХ не должен превышать определенного значения. Об этом на заседании правительства во вторник заявил глава департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

"Проект постановления предусматривает порядок выставления счетов жителям, чьи квартиры не оборудованы приборами учета, и объемы потребления ресурсов превышают нормативные значения. Вводится норма, в соответствии с которой объем начисления за потребление воды одним человеком не превышает нормативного значения с коэффициентом 2", — отметил чиновник.

При этом он добавил, что в настоящее время превышение может быть более чем в пять раз. "Это позволит снизить финансовое бремя для жителей, не имеющих в квартирах приборов учета и обеспечить социальную защищенность москвичей всех категорий при оплате услуг ЖКХ", — обратил внимание глава ведомства.

Кроме того, это положительно скажется на эффективности работы управляющих организаций, поскольку будет являться стимулом для устранения причин завышенного расхода ресурсов, проведению работ по энергосбережению, замене сантехнического оборудования, ликвидации протечек, подчеркнул он. "Также это активизирует работу по выявлению не зарегистрированных, но фактически проживающих и не оплачивающих коммунальные услуги граждан", — заключил чиновник.

26 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Власти Москвы расширили список льготников по оплате капремонта
Сергей Собянин поручил разобраться с управляющими компаниями, завышающими коммунальные платежи
Соцнорму на электричество введут не везде
Письмо Минрегионразвития от 22 ноября 2012 г. N 29433-ВК/19
При оплате услуг ЖКХ авансом будут применяться пониженные тарифы

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта