Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В Хабаровске увеличилось количество аварий на теплосетях

Нынешний отопительный сезон в Хабаровске отмечен ростом нештатных ситуаций на магистральных и квартальных теплосетях города. Об этом журналистам сообщил первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов

По словам Сергея Чернышова, все порывы образовались из-за чрезмерного износа трубопроводов. На обслуживание теплосетей не хватает финансирования. Согласно действующим законодательным нормам, ежегодно нужно ремонтировать не меньше 4 % магистральных теплосетей. Однако этот норматив не выполняется. По мнению замминистра, действующие тарифы не могут полностью обеспечить финансирование ремонта, который ежегодно проводится перед отопительным сезоном. Аналогичная ситуация и с квартальными тепловыми сетями, однако их аварийность снизилась в 2 раза, пишет «Восток-Медиа».
Сейчас утверждена муниципальная программа на 2014-2016 годы. Из бюджета города ежегодно планируется привлекать больше 100 млн рублей на капитальный ремонт внутриквартальных теплосетей.
Как отмечает издание, только в ноябре прошлого года в Хабаровске произошло несколько аварий, оставивших горожан без тепла. Ситуация повторилась и в январе текущего года. Тогда в Индустриальном районов результате аварии без теплоснабжения остались 200 жилых домов.

17 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: 1680 технарушений: отопительный сезон продолжается
Разливов и прорывов труб в Петербурге станет меньше до 2030 года
До 19 сентября ГУП «ТЭК СПб» опробирует системы теплоснабжения в своей зоне ответственности, сообщает пресс-служба предприятия.
Отопительный сезон в Ленобласти завершается без серьезных коммунальных аварий
За новогодние праздники в Петербурге произошло 212 коммунальных аварий

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта