Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Порядка 10 долгостроев сдадут в Новосибирске в текущем году

В реестре сегодня около 40 долгостроев в разной степени готовности. Об этом сообщили представители мэрии Новосибирска и администрации Новосибирской области в ходе пресс-тура 29 января.
Один долгострой – 8-этажку в Калининском районе, по улице Дениса Давыдова – уже приняли. Второй – 17-этажку, расположенную поблизости – сдадут в первом квартале этого года. Инвесторами для завершения строительства этих жилых домов был организован ЖСК «Восток», заключен договор аренды долгостроев, переоформлены все технические условия и разрешение на строительство. Из областного и городского бюджетов была предоставлена субсидия 7,5 млн. рублей (4,5 млн. рублей и 3 млн. рублей соответственно) на оплату технического присоединения к сетям водоснабжения МУП «Горводоканал». Правительством области предусмотрена поддержка дольщиков в виде покрытия части расходов на оплату по договорам технологического присоединения к сетям электро-, тепло-, водоснабжения.

Кроме того, из областного бюджета в соответствии с постановлением «Об оказании государственной поддержки гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков Новосибирской области» продолжаются выплаты субсидий на оплату дополнительных расходов, необходимых для завершения строительства многоквартирных домов. Только в 2013 году ее получили 73 человека.
В реестре на сегодня около 40 долгостроев в разной степени готовности. Заместитель министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Елена Бондаренко отметила, что в Новосибирской области имеется только один строительный объект- долгострой – комплекс малоэтажек в городе Оби. Остальные объекты – в областном центре.

Напомним, что в прошлом году в Новосибирской области в общей сложности введено 9 проблемных объектов. Всего же с 2008 года, как сообщила Елена Бондаренко, в регионе введено 33 долгостроя. Только за 2013 год жилищный вопрос решили 846 дольщиков, купивших квартиры в этих объектах.

Как сообщили корреспонденту РБК-Новосибирск в департаменте строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, список домов, планируемых к сдаче в 2014 году, уже составлен. Выглядит он так: 17-этажка по ул. Дениса Давыдова, 1; 10-этажка по ул. Авиастроителей, 27; 5-этажка по ул. Ивачёва, 6; высотки по ул. Петухова - 6/4, 6/5; жилкомплекс «У озера» по ул. Связистов, 147; 7-10-этажка по ул. Станиславского, 10 (стр.); 7-10-этажка по ул. Титова, 200; 17-этажка № 10 на Береговом жилмассиве; 18-этажка по ул. Военной, 9/2; 18-этажка по ул. Выборной, 91/2; 11-этажка по ул.Героев революции, 70; 6-этажка по ул. Ивлева, 160; высотный жилой комплекс по ул. Некрасова, 63/1.

Впрочем, как отметили в департаменте строительства и архитектуры мэрии, если выяснится, что есть более проблемные объекты, а у инвесторов на их завершение будут более оперативные действия, то в их пользу сдвинется и очередь по сдаче долгостроев.

29 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Льготники начали выплачивать компенсации за услуги ЖКХ
Депутаты предлагают приостановить программу капремонта в Новосибирской области
В Новосибирской области подведены строительные итоги 2013 года
Новосибирская область первая из всех субъектов РФ завершила реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов 2013 года
Елена Любушкина посетила объекты ЖКХ в Пудомягском сельском поселении

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта