Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Жители города в Ставропольском крае отказались оплачивать свет и тепло

В городе Нефтекумск Ставропольского края часть жителей отказываются платить за электричество и теплоснабжение в связи с высокими тарифами. В городе проходят стихийные митинги. Власти объясняют повышение цен зимним сезоном
Несколько сотен жильцов многоэтажных домов на стихийных акциях протеста, которые проходят в городе с конца прошлого года, заявляют, что местные власти подняли цену за коммунальные услуги до уровня пенсий, сообщает «Кавказский узел».
По словам местных жителей, еще 30 декабря 2013 года они получили квитанции на оплату услуг ЖКХ, в которых были указаны суммы, примерно в два раза превышающие те, что были раньше. Именно после этого в городе начались протесты. Так, один из митингов, на который вышли более 200 человек, состоялся 10 января.
Горожане требуют от властей, чтобы те объяснили, почему так резко возросли цены на коммунальные услуги. В ответ на просьбы граждан представители администрации отвечают, что цены выросли в связи с зимним сезоном, и пообещали решить этот вопрос ближе к весне.

27 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: С начала года тарифы на ЖКУ выросли на 0,3%
В Бийске горожане вышли на митинг против роста тарифов ЖКХ
В регионах России коммунальные услуги подорожали более чем на 6%
В Амурской области без холодной воды остались около 1,7 тыс. человек
В Мурманской области тарифы ЖКХ выросли в 100 раз

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта