Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В Мурманской области тарифы ЖКХ выросли в 100 раз

В городе Апатиты Мурманской области резко выросли тарифы ЖКХ. Так, в 100 раз выросла плата за холодную воду на общедомовые нужды. По информации городской администрации, рекордный скачок цен допустила управляющая компания «Апатиты-Комфорт»
Она обслуживает около 60% населения города. По этому поводу состоялось совещание, на котором компании предложили вернуться к прежней тарифной сетке, но достичь договоренности не удалось. Администрация города обратилась в прокуратуру, пишет «Российская газета».
По словам прокурора отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства областной прокуратуры Ольги Репчанской, надзорные органы сейчас проводят проверку по данному факту.
Напомним, что это не первый скандал, связанный с повышением стоимости услуги ЖКХ в Мурманской области. Так, в начале 2013 года власти региона утвердили новые нормативы на услуги ЖКХ, в результате чего в некоторых муниципалитетах рост стоимости квартплаты достиг 225%. В области прошли акции протеста. Только после вмешательства президента РФ нормативы были отменены. В результате этого скандала был отправлен в отставку министр энергетики и ЖКХ региона Геннадий Микичура.

17 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: ГИС ЖКХ должен стать инструментом реального контроля ситуации в ЖКХ
Тарифы на ЖКУ в России за последние 10 лет выросли в 6,5 раз
С начала года тарифы на ЖКУ выросли на 0,3%
Фонд капитального ремонта Мурманской области начал проводить семинары по вопросам новой системы капитального ремонта
В Амурской области управляющую компанию оштрафовали за обрушение крыши жилого дома

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта