Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Управляющие компании будут штрафовать за предоставление некачественное услуг

Управляющие компании будут штрафовать за предоставление некачественных ЖКУ. А вот собственникам придется платить увеличенные в два раза пени за просрочку платежа по квитанциям.
В Жилищный кодекс РФ и ряд отдельных законов были введены изменения, целью которых является повышение платежной дисциплины граждан и установление взаимной ответственности организаций и населения в сфере ЖКХ.
В соответствие с новыми поправками, во-первых, практически в два раза поднялась в «цене» пеня за неуплату счетов за ЖКУ. Теперь она будет составлять одну стосемидесятую ставки рефинансирования ЦБ РФ от размера задолженности за каждый день просрочки. Во-вторых, собственник не сможет зарегистрировать на себя недвижимость, если у него имеются долги за коммунальные ресурсы, пишут РИА Новости.
Помимо этого, не обошлось без санкций в отношении управляющих компаний. Их будут «награждать» штрафами за предоставление ресурсов неудовлетворительного качества, а также хитростей при начислении платы за ЖКУ.
Интересно, что в новом законопроекте также упоминается и о том, что управляющие компании будут оштрафованы в том случае, если они вовремя не произвели оплату коммунальных ресурсов снабжающим предприятиям. Ранее подобной меры закреплено не было, хотя случаев подобного мошенничества просто масса.

13 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Платим РСО - напрямую?
Нет оплаты электричества – нет авто
Об оплате жилого помещения и коммунальных услуг
Министерство строительства и ЖКХ предлагает штрафовать коммунальщиков за ошибки в платежках
Пени за неуплату коммунальных услуг могут вырасти в два раза

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта