Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Международная выставка «Russian Elevator Week - 2023»

Главное деловое событие лифтовой индустрии России, нацеленное на продвижение на российском и зарубежном рынках всего спектра современного подъемно—транспортного оборудования.
«Russian Elevator Week» — это площадка для встреч, предоставляющая всем участникам лифтового рынка возможность эффективного взаимодействия, заключения выгодных соглашений и сделок, плодотворная работа, приносящая новые долгосрочные контакты и профессиональные успехи.
Международная выставка лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator Week проходит в павильонах ВДНХ. На площади более 7000 квадратных метров свою продукцию и услуги представляют компании из разных стран мира, выставку традиционно посещают более 5 000 специалистов.
Участниками выставки являются:
• Производители лифтов, эскалаторов, подъемников для инвалидов, парковочных подъемников.
• Международные и национальные отраслевые союзы и объединения.
• Представительства, дилеры зарубежных компаний производителей.
• Производители комплектующих, запасных частей.
• Крупнейшие компании поставщики запасных частей и оборудования.
Разделы экспозиции:
• Лифты всех типов.
• Эскалаторы
• Подъемники для инвалидов
• Монтаж и сервис
• Парковочные подъемники
• Подъемное оборудование.
• Системы управления
• Сертификация

REW-2023
7-9 июня 2023 г. в ВДНХ (г. Москва) состоится крупнейшее событие лифтовой отрасли РФ и ЕАЭС - Международная выставка «Russian Elevator Week - 2023». Традиционно в рамках выставки проводится конкурс, целью которого является выявление современных тенденций рынка, содействие продвижению на рынок новых технологий, конкурентоспособных товаров и услуг, привлечение внимания инвесторов и потребителей.
Учитывая приоритеты государственной политики, значимость технологической направленности практически для всех отраслей народного хозяйства и актуальность качественного технологического развития лифтовой отрасли, главные тематические направления конкурса - Технологии, Качество, Безопасность. Конкурсная программа соответствует тематической направленности отраслевой выставки, отметил руководитель выставочного проекта REW-2023 АО «ВДНХ» Иван Коновалов.
Экспонаты, представленные к участию в Конкурсе, должны соответствовать требованиям технических регламентов Таможенного союза «Безопасность лифтов» или «О безопасности машин и оборудования» или действующим в РФ национальным и межгосударственным стандартам, а также критериям перечисленным в номинациях, а именно:
ГРАН-ПРИ. Лучший лифт.
1. Лучший лифт. Лучшее решение для нового строительства.
В номинации могут быть представлены следующие экспонаты: лифты для нового строительства, программы реновации, сотрудничества в смежных отраслях и опыт участия организации в строительных проектах.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: - безопасность; - инновационность; - доступность; - вандалозащищенность; - энергоэффективность; - дизайн (эстетичность); - технологичность монтажа и обслуживания.
2. Лучший лифт. Лучшее решение при замене для программ капитального ремонта многоквартирных домов.
В номинации могут быть представлены следующие экспонаты: лифты для замены в жилищном фонде, программы и проекты участия организации в обновлении лифтового парка страны.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: - безопасность; - инновационность; - доступность; - вандалозащищенность; - энергоэффективность; - дизайн (эстетичность, комфортность); - универсальность конструктивных решений; - технологичность монтажа и обслуживания.
3. Лучшие решения в лифтовой отрасли и подъемно-транспортного оборудования.
В номинации могут быть представлены следующие экспонаты: Инновационные образцы оборудования, серийные или единичные образцы, проекты, принципиально новые технологии и решения.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: - безопасность; - инновационность; - дизайн (эстетичность).
4. Лучшие решения для создания безбарьерной среды.
В номинации могут быть представлены следующие экспонаты: лифты, подъемные платформы, образцы оборудования, предназначенные для создания доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, подъемно-транспортное оборудование для инвалидов и маломобильных групп населения и специального назначения (больничные лифты).
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: - безопасность; - доступность; - инновационность; - вандалозащищенность; - энергоэффективность; - дизайн (эстетичность); - универсальность конструктивных решений; - технологичность монтажа и обслуживания.
5. Лучшие решения для объектов городской инфраструктуры.
В номинации могут быть представлены следующие экспонаты: лифты, подъемные платформы, лифты специального назначения, лифты для частного домостроения, лифты малые грузовые, автоматизированные парковки, образцы оборудования, системы грузоперемещения.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: - безопасность; - инновационность; - вандалозащищенность; - энергоэффективность; - дизайн (эстетичность); - универсальность конструктивных решений - технологичность монтажа и обслуживания.
6. Лучшее решение в области систем управления лифтами.
В номинации могут быть представлены следующие экспонаты: системы управления лифтами.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: - безопасность; - инновационность; - доступность (приоритет вызова большого лифта для маломобильных групп, точность остановки); - ремонтопригодность; - универсальность для разных типов лифтов; - многофункциональность режимов; - кибербезопасность; - энергоэффективность; - технологичность монтажа и наладки; - дизайн (при расположении на этаже).
7. Лучшие решения в области систем диспетчерского контроля и операторского обслуживания.
В номинации могут быть представлены следующие экспонаты: системы диспетчерского контроля за работой лифтов, системы операторского обслуживания платформ подъемных для маломобильных групп или систем операторского обслуживания эскалаторов и другого подъемного оборудования.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: - безопасность; - инновационность; - ремонтопригодность; - кибербезопасность; - универсальность и многофункциональность.
8. Лучшие решения в лифтовом оборудовании (узлы и компоненты).
В номинации могут быть представлены следующие экспонаты: узлы и компоненты лифтов и средств вертикального транспорта (механические, электрические и электронные устройства, устройства безопасности, лебедки, направляющие, дополнительное оборудование, обеззараживающие устройства, кабельная продукция, несущие элементы, кнопки, мониторы, посты). А также инновационные материалы и конструктивные решения, в том числе решения по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности лифтов для обслуживающего персонала и пассажиров в условиях пандемии.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: - безопасность; - инновационность; - вандалозащищенность; - энергоэффективность; - универсальность конструктивных решений; - функциональность, применяемость, дизайн; - ремонтопригодность и взаимозаменяемость.
9. Лучшие решения для монтажа, сервиса и эксплуатации лифтов и вертикального транспорта.
В номинации могут быть представлены: программные решения и приложения (не диспетчерские) для монтажа и эксплуатации, средства измерения, устройства контроля за лифтовым оборудованием, А также инновационные материалы и конструктивные решения по монтажу и сервису.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: - безопасность; - инновационность; - удобство применения; - функциональность.
10. Лучший стенд (экспозиция).
В номинации участвуют все стенды (экспозиции) участников выставки.
КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ: -дизайн; - информированность; - уникальность.
Награды и призы Конкурса призваны отметить лучшие разработки и технологии, представленные конкурсантами по всем номинациям. Признание лифтовым сообществом приоритета представленных образцов продукции и услуг будет формировать и укреплять положительный имидж компаний. В рамках номинации Гран-При Международной выставки лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week-2023» участнику конкурса, экспонат которого, по мнению Комиссии, обладает выдающимися техническими характеристиками в области осуществления безопасности, качества, технологичности и других новшеств в производстве, монтаже техническом обслуживании и ремонте подъемного оборудования вручается победный приз «Гран-При» Международной выставки лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week – 2023» и Диплом победителя Гран-При. Победителям в номинациях вручаются Призы Международной выставки лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week – 2023» и Дипломы победителей. Конкурсантам, занявшим вторые места в представленных номинациях, вручаются дипломы лауреатов конкурса. Всем остальным экспонентам – участникам Конкурса вручаются Дипломы участников Конкурса. В случае, если уровень представленных экспонатов в рамках номинации представляется недостаточным для победы, то, по решению Комиссии, Гран-При, Диплом победителя в номинации может не вручаться, конкурсанты награждаются Дипломами Лауреатов и/или участников Конкурса. Комиссия на свое усмотрение может принимать решение о награждении Дипломами Лауреатов, Дипломами участников, Благодарственными письмами, Почетными грамотами и иными поощрительными призами, и наградами конкурсантов, чьи достижения являются особо значимыми и актуальными для лифтовой отрасли.
СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ
Международной выставки лифтов и подъемного оборудования REW-2023
1. Степанов Михаил Алексеевич – Председатель конкурсной комиссии, профессор кафедры механизации и строительства НИУ Московский Государственный строительный университет.
2. Рожков Алексей Александрович – Председатель Совета ветеранов Национального Лифтового союза.
3. Котельников Владимир Семенович – Член Совета НЛС, руководитель НТЦ Промышленная безопасность.
4. Мамонова Анна Ивановна – исполнительный директор АРОКР.
5. Коновалов Иван Анатольевич – Руководитель выставочного проекта REW-2021 АО «ВДНХ».
6. Зоточкин Алексей Васильевич – заместитель генерального директора АДС СО «Лифтсервис».
7. Борисов Александр Васильевич – заместитель генерального директора ООО СП «Лифтек».
8. Авакян Вартан Нахапетович – руководитель группы по оценке соответствия лифтов Общественного совета при Росаккредитации, генеральный директор АО «Мослифт»;
9. Воронин Андрей Анатольевич – Генеральный директор СРО «Русьэкспертлифт».
10. Харламов Петр Геннадьевич – исполнительный директор Национального Лифтового Союза, координатор конкурсной комиссии (по Российскому лифтовому объединению).
11. Горецкий Борис Яковлевич – координатор конкурсной комиссии (по Евразийской лифтовой ассоциации).
12. Дымова Яна Юрьевна - технический секретарь конкурсной комиссии.

23 май 2023

Читайте еще, по этой и похожим темам: Открыта онлайн-регистрация на выставку «Russian Elevator Week-2023»
Russian Elevator Week-2019: новые тенденции лифтовой отрасли
«Russian Elevator Week – 2017» – единственная выставка лифтов и подъемного оборудования в России и странах СНГ
«Russian Elevator Week - 2017» – технологии будущего лифтовой индустрии!
Международная выставка «Russian Elevator Week-2017».

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта