Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Про ЖКХ: самое актуальное из коммунального сектора

С 23 по 25 марта в Санкт-Петербурге конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» откроет свои двери XVII Международной выставке и конгрессу «ЖКХ России», уникальному ежегодному событию для специалистов жилищно-коммунальной отрасли, крупнейшему международному мероприятию в России и странах СНГ.
В «ЖКХ России» традиционно участвуют более 70 компаний и свыше 3000 посетителей-специалистов. В прошлом году проект перешел на новый для себя уровень, сохранив репутацию коммуникационной площадки для отраслевых корпораций, органов государственной власти и научного сообщества, при этом значительно расширив свою географию.
В выставочной части традиционно задействованы лидеры сферы производства оборудования и спецтехники для сферы ЖКХ, среди которых компания Wihuri RUS –техника для сельского и лесного хозяйства; завод «ЧЕТРА» – промышленная, строительная, коммунальная техника и оригинальные запасные части; группа компаний «Подъемные машины» – ведущий российский поставщик современного гидравлического оборудования, которое используется в лесной и рециклинговой отраслях для подъема и перемещения сложных грузов; компании ООО ПК «Лидер», ООО «ПО «ВУЛКАН», ООО «ПК Бродвей»; ООО «Инновационное навесное оборудование» – коммунальные и силовые машины; ООО «Технотрейд» – комплексная автоматизация промышленных предприятий; ООО «УРОЖАЙ» – разработка и реализация комплексного продукта построения технологии и подбор системы машин под определенные технологии; «Амкодор СЗ» – официальный дистрибьютор белорусского холдинга «АМКОДОР».
Специальная экспозиция SmartCity представит инновационные подходы к цифровизации отрасли для создания более безопасных и комфортных условий для жизни. В тематических разделах продемонстрированы актуальные направления сферы ЖКХ: капитальный и текущий ремонт, услуги для ЖКХ; коммунальная техника; внутридомовые инженерные системы; современные строительные материалы, технологии и оборудование; управление отходами; реставрация и сохранение объектов культурного наследия и многое другое.
Поддерживая основной лейтмотив выставки – создание эффективной бизнес-платформы в сфере ЖКХ – было подобрано широкое идейное направление для деловой программы, в рамках которой эксперты обсудят практические вопросы изменения в законодательстве, современные подходы к цифровизации и автоматизации процессов. Для профессионалов подготовлено более 10 сессий по вопросам эксплуатации жилищного фонда, лучших кейсах осуществления капитального ремонта, использования новейших материалов и технологий, а также по общественному контролю в сфере ЖКХ.
На пленарном заседании будет сделан акцент на теме путей развития современного ЖКХ. Ключевыми мероприятиями конгрессного направления станет программа «Умный город», сфокусированная на презентации трансформации отрасли. Состоятся также круглый стол «Безопасность и качество освещения с применением светодиодных светильников», обучающая встреча для участников рынка ЖКХ и XIII конференция «Проблемы ТСЖ и пути их решения».
Деловая программа XVII Международной выставки и конгресса «ЖКХ России» несет в себе функции всесторонне независимой коммуникации перспективных заключений развития отрасли, прогресса и развития в установлении нормативно-правовой базы, автоматизации процессов управления городским хозяйством, поиске партнеров и обмене опытом, презентации достижений, формировании полезных деловых связей.
К тому же, одним из ключевых направлений XVII Международной выставки и конгресса «ЖКХ России» в 2021 году станет внедрение и развитие федеральной программы «Умный город».

Ожидается участие следующих спикеров:
– Сергей Степашин, председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
Павел Качкаев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
– Николай Бондаренко– вице-губернатор СПб
– Светлана Разворотнева, исполнительный директор ПН «ЖКХ Контроль»
– Константин Цицин, генеральный директор, председатель правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ
– Сергей Макаров, председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры
– Андрей Бондарчук, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению
– Роман Канивцов, зампредседателя Жилищного комитета Правительства Санкт –Петербурга.

XVII Международная выставка и конгресс «ЖКХ России» состоится при участии Государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Правительство Санкт-Петербурга.
Партнерами мероприятия выступят: СПб ГБУ «Центр энергосбережения Санкт-Петербурга», «Газпромбанк» (Акционерное общество), Кластер предприятий высоких наукоемких технологий и инжиниринга СЗФО РФ «Креономика», СПб ГБУ «Ленсвет».
Официальный международный партнер: Wihuri RUS (ООО «Вихури Рус»).

17 март 2021

Читайте еще, по этой и похожим темам: ЖКХ России и Экология большого города: необычный формат деловой программы и новые участники
ЖКХ России: навстречу будущему
Вопросы экологии и ЖКХ обсудят в «Экспофоруме»
Юбилейный диалог по вопросам ЖКХ
В Общественной палате РФ пройдет Всероссийское совещание «Организация системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации»

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта