Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

РОССИЯН ПРЕДЛОЖИЛИ ШТРАФОВАТЬ ЗА САМОВОЛЬНУЮ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Депутаты предложили ввести административную ответственность за самовольную перепланировку нежилых помещений. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Законопроект «О внесении изменений в статью 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в части ответственности за самовольную перепланировку и (или) переустройство нежилых помещений в многоквартирных домах)» поступил в Госдуму в понедельник, 17 июля.

Если закон будет принят, нарушителей ждет штраф в размере от 2 до 2,5 тысячи рублей. В настоящее время граждане несут ответственность только за самовольную перепланировку жилых помещений — штраф такой же.

5 мая сообщалось, что Мосжилинспекция выявила незаконно установленный лифт в одном из подъездов старинного дома в Мерзляковском переулке в Центральном округе столицы. Позже оборудование демонтировали. Установить личность владельца подъемника не удалось. По словам жильцов, они не знают, откуда в их подъезде взялся лифт.

19 июль 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: На перепланировку нежилых помещений в многоквартирных домах могут быть наложены ограничения, аналогичные действующим для жилых
Штрафы за незаконную перепланировку существенно вырастут
ГАТИ выявило 443 нарушения по уборке сосулек с крыш нежилых зданий в Петербурге
В России ужесточат ответственность за незаконную перепланировку помещений
Депутаты предлагают поднять плату за капремонт для нежилых помещений

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта