Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Штрафы за незаконную перепланировку существенно вырастут

Решается вопрос о возможности доступа в квартиры сотрудников Госжилинспекции в случае, если соседи жалуются на проведение незаконной перепланировки
Министерство строительства и ЖКХ готовит поправки в федеральное законодательство, которые существенно повысит штрафы для граждан и юридических лиц за незаконные перепланировки. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в ходе всероссийского совещания «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ».
«Существенно повышается ответственность за незаконную перепланировку в жилых помещениях. Такие же нововведения ждут и нежилые объекты», - цитирует его издание.
Как подчеркнул Чибис, сейчас магазины, расположенные на первых этажах жилых домов, часто делают незаконную перепланировку и не несут за это никакой ответственности.
Он добавил также, что в настоящее время решается вопрос о возможности доступа сотрудников Госжилинспекции в квартиры в случае, если соседи жалуются на проведение незаконной перепланировки. По словам замминистра, Государственная Дума рассмотрит поправки в законодательство уже в весеннюю сессию.

2 декабрь 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Госдума ввела штрафы в ответ на серию газовых взрывов
Госжилинспекции смогут штрафовать УК без решения суда
Суд разрешил жилинспекции проверять квартиры собственников без их согласия
В России ужесточат ответственность за незаконную перепланировку помещений
Вопросы по отоплению россияне смогут задать по телефону

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта