Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Минстрой России составил рейтинг регионов по реализации проекта формирования комфортной среды

Минстрой России разработал рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта формирования комфортной среды, отражающий динамику его выполнения. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, выступая на круглом столе «Города будущего: среда развития» в рамках форума «Среда для жизни. Квартира и город». Форум проходит 13 -15 мая в г. Саратов.
«Нам важна именно динамика реализации проекта, то, насколько регион вовлечен в него и насколько заметны изменения в городской среде. Сегодня мы презентуем первые результаты этого рейтинга», - отметил Андрей Чибис.

Наибольший балл по рейтингу у Саратовской области – суммарно она набрала 35 баллов, в том числе, за разработку интернет-ресурса для обратной связи от жителей региона, за программы инициативного бюджетирования и наличие главного архитектора, а также выполнение всех требований программы.

В число лидеров также вошли Белгородская и Новосибирская области, Хабаровский и Пермский края – они набрали по 32 балла. Третье место разделили Ульяновская, Иркутская, Оренбургская и Калининградская области.

Замминистра отметил, что проект по благоустройству успешно запущен. «Во всех регионах-участниках уже приняты региональные программы формирования современной городской среды. 72 региона - те субъекты, которые получили субсидии первыми - уже представили информацию о том, что все 1335 муниципальных образования, участвующих в программе, опубликовали свои проекты формирования современной городской среды на 2017 год. Это адресные списки объектов благоустройства от двора до парка. Во всех этих городах созданы общественные комиссии для контроля за реализацией муниципальных программ», - заявил Андрей Чибис.

Замглавы ведомства напомнил, что Правительством России поставлена масштабная задача по созданию качественной городской среды – до сих пор в стране не было системного целостного подхода к городской инфраструктуре на всех уровнях. Для создания такой системы и реализации первых проектов из федерального бюджета были выделены 20 млрд рублей и более 5,1 млрд рублей дополнительно для развития городской инфраструктуры регионов-доноров (исключая Москву и Санкт-Петербург).

15 май 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: Правительство выделило 5 млрд рублей на формирование современной городской среды
Еще 5 млрд рублей планируется выделить из бюджета на реализацию приоритетного проекта по формированию городской среды
ГОРОДА И ПОСЕЛКИ ЛЕНОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА БЛАГОУСТРОЙСТВО
Порядка 27,2 млрд рублей будет направлено на благоустройство в 2017 г.
Михаил Мень призвал регионы начать реализацию проектов благоустройства городской среды

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта