Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

ЖИТЕЛИ НОВОСТРОЕК БУДУТ ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ НА КАПРЕМОНТ ЧЕРЕЗ 8 МЕСЯЦЕВ

Законодательное собрание во втором чтении одобрило поправки в закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах» и в закон «О жилищной политике».

Поправки касаются взносов, которые должны платить владельцы квартир за ремонт общедомового имущества. Парламентская оппозиция выступала за отсрочку таких выплат для владельцев квартир в новостройках, так как оные не нуждаются в капитальном ремонте. Жилищный комитет Петербурга согласился не взимать плату в течение первых восьми месяцев существования дома.

Глава фракции «Справедливая Россия» в ЗакСе Алексей Ковалев напомнил, что законом предусмотрен гарантийный ремонт здания в течение минимум пяти лет, ремонт сетей – трех лет. Соответственно, депутат считает логичным, что и уплату взносов на капремонт нужно отстрочить на то же время. Однако большинство парламентариев поддержали изменения.

В законопроекте также означено, что утепление фасадов многоквартирных домов теперь входит в перечень обязательных работ по капитальному ремонту.

20 апрель 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: Жителям новостроек отказали в 3-х годичной отсрочке от взносов на капремонт
Утепление фасадов в Петербурге разрешат проводить за счет Фонда капремонта
В перечень работ по капремонту внесено утепление фасадов
Новостройки освободят от взносов на капремонт на 3 года
Из программы капремонта могут исключить элитные и аварийные дома

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта