Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Утепление фасадов в Петербурге разрешат проводить за счет Фонда капремонта

Законодательное собрание Санкт-Петербурга одобрило в первом чтении включение утепления фасадов в список работ, проводимых по программе капитального ремонта многоквартирных домов. За такое решение на пленарном заседании проголосовали 38 депутатов.
Законопроект был внесен губернатором Георгием Полтавченко. Ранее в рамках капремонта проводилась только окраска фасадов и уплотнение швов. Инициатором поправок в законы «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге» и «О жилищной политике Санкт-Петербурга», выступил Жилищный комитет Смольного. Краткосрочный план капитального ремонта увеличится с 1 года до 3 лет.
Предполагается, что в перспективе это снизит затраты на отопление. По данным Жилищного комитета, в ближайшей перспективе жителям Санкт-Петербурга не стоит опасаться повышения тарифов на капитальный ремонт.
По мнению председателя городского парламента Вячеслава Макарова, отсутствие утепления фасадов в перечне работ по программе капремонта существенно снижало эффективность такого ремонта в целом.
Дома, в которых наблюдаются повышенные расходы на отопление, значительную часть тепла теряют через неутепленные стены. Из этого можно сделать вывод, что капитальный ремонт и утепление фасадов необходимо делать одновременно. Такие действия значительно уменьшат теплопотери и позволят сократить суммы коммунальных платежей петербуржцев. Особенно это актуально для панельных домов и домов первых массовых серий. Ежегодно в Санкт-Петербурге ремонтируется 120−130 фасадов многоквартирных домов.
Подготовкой поправок ко второму чтению законопроекта займется рабочая группа, в которую войдут представители профильных комиссий Законодательного Собрания, сотрудники Жилищного комитета и Фонда капитального ремонта.

22 февраль 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: В спальных районах будут утеплять фасады домов
В перечень работ по капремонту внесено утепление фасадов
В Заксобрание внесен законопроект о капремонте домов за счет Смольного. Город проигнорировал обязанность отремонтировать дома на момент приватизации
Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге на 2014 год.
Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта