Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Деньги, собранные на капремонт в регионах, отдадут казначейству

Единых счетов региональных операторов больше не будет
Счета региональных операторов, собирающих на уровне субъектов РФ средства на капитальный ремонт жилья, могут быть переданы под контроль федерального казначейства. С такой инициативой выступил председатель общественного совета при Минстрое Сергей Степашин, и это предложение уже поддержал вице-премьер Игорь Шувалов, пишет RNS.
По словам Степашина, к началу 2017 года в системе капитального ремонта оставались неизрасходованными остатки взносов в размере 133 млрд рублей. Это больше 50% от собранных средств. «Куда пойдут, народ спрашивает... Решением, которое мне представляется для этой проблемы, может стать перевод региональных операторов на казначейское обслуживание, а также установление обязанности для регионального оператора расходовать весь объем средств, собранный для выполнения работ по капремонту», - сказал чиновник, отметив, что предварительные консультации с казначейством уже проведены.
Шувалов назвал это предложение интересным и заявил, что его необходимо обязательно проработать. «Мы с Михаилом Александровичем (Менем) обсуждали, что вопрос размещения средств и управления средствами должен быть предметом надзора ЦБ», - подчеркнул вице-премьер.

31 март 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: Сергей Степашин предложил освободить жителей новостроек от взносов на капремонт
Петербуржцы собрали на капремонт своих домов больше трех миллиардов рублей
Путин поручил Генпрокуратуре проверить формирование региональных программ капремонта
Деньги граждан на капремонт разрешили размещать в банках
Технадзор за качеством капремонта в Петербурге будут проводить сразу несколько профильных структур

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта