Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Деньги граждан на капремонт разрешили размещать в банках

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, определяющее порядок размещения в кредитных организациях временно свободных средств фонда капремонта, формируемого на счете регионального оператора. Документом также определен предельный размер размещаемых средств и порядок контроля за ними.

Как сообщает пресс-служба кабмина, поправки в законодательство внесены Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В соответствии с документом, размещение временно свободных средств региональных фондов капремонта не должно приводить к дефициту средств, необходимых для расчета за оказанные услуги или выполненные работы в доме, а также риску привлечения регоператора к имущественной ответственности.

«Временно свободные средства фонда капитального ремонта размещаются на условиях договора банковского вклада (депозита) на срок не более шести месяцев в кредитных организациях, отобранных по результатам конкурса», - сказано в документе.

Согласно постановлению, информацию о заключении договора банковского счёта региональный оператор должен разместить на своем официальном сайте, а также в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

31 май 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Власти РФ могут направить на модернизацию ЖКХ 3,4 млрд рублей
Фонд ЖКХ ужесточил правила проведения депозитных аукционов
Медведев разрешил регионам снижать цены на электроэнергию для ЖКХ
Фонд ЖКХ вновь предложит деньги банкам
Фонд ЖКХ «поделится» деньгами с банками

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта