Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Убрать мусор, благоустроить дворы, наладить освещение – план на ближайшие два года

Эффективность городов будет оцениваться по комфортности городской среды. При этом индекс креативного капитала может стать ключевым показателем эффективности российских городов. Об этом заявил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи панельной дискуссии «Новая экономика городов: креативный капитал и территориальное развитие», участники отметили, что в период изменения структуры глобальной экономики и ее перехода от индустриальной эпохи к эпохе человеческого капитала, важным аспектом развития городов становится конкуренция за людей. Комфортная городская среда выходит на первый план при выборе города для жизни и развитии креативного капитала.

По словам замглавы Минстроя Андрея Чибиса, городская среда играет две важнейшие роли в развитии как муниципалитетов, так и страны, она призвана мотивировать людей выбирать для жизни российские города и помогает воспитывать и формировать новое поколение россиян, которому предстоит принимать участие в создании новой экономики страны. Именно поэтому формирование комфортной городской среды стало одним из приоритетов развития страны.

Осознание обратить внимание на эту сферу пришло не только на уровне экспертов, федерального правительства. Губернаторы, бизнес четко понимают, что в настоящее время идет конкуренция за будущее поколение. И первым шагом по становлению городов новой формации должно быть их приведение к элементарному порядку - убрать мусор, благоустроить дворы и общественные пространства, наладить освещение. Это план на ближайшие 2 года. - Андрей Чибис.

2 март 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: Правительство России утвердило принципы благоустройства
ГОРОДА И ПОСЕЛКИ ЛЕНОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА БЛАГОУСТРОЙСТВО
Регионы обучаются принципам новой системы обращения с отходами
Порядка 27,2 млрд рублей будет направлено на благоустройство в 2017 г.
Михаил Мень призвал регионы начать реализацию проектов благоустройства городской среды

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта