Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Регионы обучаются принципам новой системы обращения с отходами

Представители региональных органов власти, а также общественных организаций и бизнес-сообщества, в том числе претенденты на роль региональных операторов, прошли обучение новым нормам законодательства в области обращения с отходами. Мероприятие прошло при поддержке Минстроя России.

С 1 января 2017 года в России поэтапно запускается новая система обращения с отходами. Для максимально эффективного перехода на такую систему Минстроем России проводится комплекс методических и образовательных мероприятий. В ходе очных семинаров сотрудники министерства рассказывают представителям субъектов и участникам рынка об изменениях в законодательстве в сфере ТКО, правилах организации сбора, накопления, перемещения, переработки и утилизации отходов, а также о принципах формирования тарифа регионального оператора и примерах эффективной работы частных операторов.

«Выстраивание эффективной системы обращения с отходами, в том числе, своевременной уборки общественных пространств и вывоза отходов – важнейший элемент реализации приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда». Невозможно представить себе современный и удобный город с переполненными урнами, окруженный полигонами и нелегальными свалками. Для формирования нового качества российских городов и общественных пространств всем регионам будет поручено провести целый ряд мероприятий по запуску новой системы обращения с отходами – от выстраивания системы сбора коммунальных отходов, до строительства современных мусороперерабатывающих заводов», - подчеркнул замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

31 январь 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: Порядка 27,2 млрд рублей будет направлено на благоустройство в 2017 г.
В трех субъектах выбран регоператор обращения с отходами
В Мосгордуме поддерживают ввод пониженного тарифа при оплате услуг ЖКХ за раздельный сбор мусора
ФАС обещает контролировать тарифы региональных операторов по вывозу мусора
В Ленобласти за 15 миллионов рублей разработают проект размещения отходов

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта