Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Опубликован приказ об электронных паспортах домов в «ГИС ЖКХ»

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на Официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ, определяющий формы электронных паспортов многоквартирных и жилых домов, а также объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.

В соответствии с данным приказом в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства («ГИС ЖКХ») будут доступны электронные паспорта об объектах жилищного фонда, коммунальной и инженерной инфраструктуры. Эти электронные документы будут автоматически формироваться на основе размещенной в «ГИС ЖКХ» информации, в том числе полученной из других государственных информационных ресурсов.

В электронном паспорте многоквартирного дома будут указаны основные характеристики дома, информация о его конструктивных элементах и инженерных сетях, установленных приборах учета.

«Меняется сам характер электронного паспорта. Если раньше это был документ, который готовился самими управляющими компаниями, то теперь он становится лишь одной из форм отчетности на основе информации, находящийся в “ГИС ЖКХ”. Поскольку электронный паспорт будет формироваться и обновляться автоматически, он всегда будет содержать актуальную информацию», — пояснил замглавы Минкомсвязи России Михаил Евраев.

31 март 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Почти 3 тысячи российских жилищных УК не зарегистрировались в ГИС ЖКХ
Работать в ГИС ЖКХ станет проще
Минстрой будет пресекать попытки УК увеличить квартплату
В «ГИС ЖКХ» зарегистрировано более 11 тысяч организаций сферы ЖКХ
Подписан Приказ Минстроя России о стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, которая будет использоваться в расчетах при реализации программ Фонда ЖКХ в 2014 году

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта