Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Что рассказал Михаил Мень о ЖКХ и капремонте на «правительственном часе» в Госдуме

Глава Минстроя отметил активную работу по привлечению частных инвесторов в сферу ЖКХ.
Так, теперь в качестве третьего лица в концессионном соглашении с инвестором кроме муниципалитетов также будут выступать и региональные власти. Это позволит обеспечить должный контроль в этой области.
В крупных городах сейчас идет конкурентная борьба между частными компаниями, желающими заключить концессионные соглашения. В малых городах инвестиционной привлекательности, наоборот нет, поэтому в Минстрое разработаны нормы поддержки таких компаний, рассказал Мень.
Отвечая на вопрос депутатов, о реализации программы капремонта министр отметил, что вопросы граждан о необходимости ремонта многоквартирных домов сейчас сменились беспокойством о качестве работы и сохранности накопленных средств.
В свою очередь Мень не поддержал инициативу депутатов о субсидировании выплат, которые граждане отчисляют на капремонт. По словам министра, поддерживать капремонт многоквартирных домов не справедливо по отношению людей, проживающих в частном секторе.
Михаил Мень отметил, что его ведомство и он лично готов нести ответственность за эффективность реализации программы капремонта вместе с регионами.

18 февраль 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Бесплатную приватизацию продлили до 2017 года
Мень: Неплательщики ЖКХ - совсем не бедные люди
Минстрой запустит два инструмента по привлечению частных инвестиций в ЖКХ
Минстрой исключил возможность изъятия земли в промзоне без согласия собственника
Регионам РФ не хватает 11 млрд рублей на расселение ветхого жилья

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта