Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Минстрой запустит два инструмента по привлечению частных инвестиций в ЖКХ

Привлечение частных инвестиций в ЖКХ обсудили на видеоселекторном совещании с субъектами РФ.
В своем докладе глава Минстроя РФ Михаил Мень напомнил, что совместно с Фондом ЖКХ в ближайшее время будут запущены два инструмента поддержки отрасли и привлечения инвестиций: софинансирование проектов в малых городах и субсидирование процентной ставки по кредитам, привлекаемым на модернизацию объектов ЖКХ. По словам Михаила Меня, это позволит привлечь в отрасль дополнительные внебюджетные средства.

«Понимая сегодня стоимость финансовых ресурсов, мы нашли возможность поддержать малые города и те муниципалитеты, которые будут привлекать частные инвестиции для модернизации объектов ЖКХ», – прокомментировал министр.

«Ряд регионов до сих пор не утвердили в полном объёме схемы водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, программы комплексного развития инфраструктуры. Это ставит под угрозу реализацию планов по модернизации ЖКХ в этих регионах, так как не позволяет заключить концессии и перейти на долгосрочные тарифы. Среди таких регионов: Удмуртия, Карелия, Дагестан, Амурская область, Камчатский и Краснодарский край», – уточнил замминистра Андрей Чибис.

23 июль 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: Стратегия развития ЖКХ: тезисно
Минстрой разработал меры по привлечению частных инвестиций в ЖКХ в регионах
Путин: ЖКХ нуждается в частных инвестициях
Регионам РФ не хватает 11 млрд рублей на расселение ветхого жилья
Премьер-министр РФ подписал постановление правительства "О мерах по снижению рисков частных инвестиций и развитию государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ".

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта