Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Директорам фондов капремонта предлагают урезать зарплату

Депутаты предлагают установить ограничение общей суммы выплат директорам фондов капремонта на уровне 200% средней зарплаты в регионе, а также членам органов управления и иным сотрудникам — по нисходящей градации от указанной суммы. Например, если средняя зарплата в ХМАО в 2015 году была на уровне 56,3 тыс. рублей, то экс-директор фонда мог рассчитывать на максимальную ежемесячную выплату в 112,6 тыс. рублей, а не 900 тыс., как получал.
По мнению одного из авторов предложений депутата Госдумы Сергея Обухова, пока в законодательстве в сфере капремонта существуют лазейки, сохранность средств фондов находится под угрозой.
Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, комментируя обращение коммунистов, отметил, что региональные фонды капремонта — это некоммерческие организации, которые создаются властями субъектов Федерации, в силу чего определение зарплат руководителей фондов — не уровень федеральной власти.

15 февраль 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: За расходами на капремонт предлагают ввести общественный «капконтроль»
В городе Самаре прошел II Всероссийский съезд некоммерческих организаций (фондов) – региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на тему «Первые итоги реформы»
Подписан Приказ Минстроя России о стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, которая будет использоваться в расчетах при реализации программ Фонда ЖКХ в 2014 году
Депутаты предлагают приостановить программу капремонта в Новосибирской области
В Свердловской области определились с порядком выплат средств фондов капремонта

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта