Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В Калининградской области пройдут рейды по поиску неоформленных рабочих

Мероприятия по "легализации трудовых отношений" в первую очередь поведут на предприятиях, работающих в сферах строительства, бытового обслуживания, сельского хозяйства, ЖКХ и торговли

Правительство Калининградской области распорядилось активизировать работу по выявлению организаций, которые не оформляют сотрудников официально. Как сообщает пресс-служба ведомства, такие указания были даны всем территориальным органам федеральной исполнительной власти и внебюджетных фондов во время прошедшего в четверг, 17 сентября рабочего совещания.

Для того, чтобы «легализация трудовых отношений» приобрела в регионе более массовый характер, участникам совещания было предложено организовать проверочные или рейдовые мероприятия по отраслевому принципу. Так же им рекомендовали взять под личный контроль работу своих территориальных подразделений с муниципальными межведомственными комиссиями по мобилизации налоговых доходов в местные бюджеты с ежемесячным заслушиванием информации о проделанной ими работе.

«Особый акцент необходимо сделать на организацию в регионе комплексной и системной работы по обследованию предприятий, проведению рейдов в сферах строительства, бытового обслуживания, сельского хозяйства, ЖКХ и торговли, на транспорте, в охранных организациях», - подчеркнула Анжелика Майстер.


Как отметила врио министра, благодаря проведению подобных мероприятий задолженность перед Пенсионным фондом государственных и муниципальных учреждений в Калининградской области за 8 месяцев текущего года снизилась почти на 50 миллионов рублей (54%).

«В нашем регионе результатом проведенных мероприятий, направленных на легализацию трудовых отношений и рост поступлений страховых отчислений, стало увеличение почти на 9 тысяч численности граждан, за которых уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд, в сравнении с 2014 годом. Рост объема поступления страховых взносов по отношению к четвертому кварталу 2014 года составил 405,5 млн рублей», - сообщила Майстер.

21 сентябрь 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: Жилкомсервисы Московского района: коммунальные показатели в норме
Во Владимирской области 148 человек получили ключи от новых квартир в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья
Региональная власть готова взять ответственность на себя
В Томской области в 2013 году в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов были улучшены условия проживания более 7 тысяч граждан
Прокурорский надзор выявил 2,5 тысяч нарушений в сфере ЖКХ

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта