Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Во Владимирской области 148 человек получили ключи от новых квартир в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья

14 марта 2014 года во Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. В нем приняли участие главный федеральный инспектор по Владимирской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Сергей Мамеев, первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Марченко, заместитель председателя Законодательного собрания области Анатолий Бобров, директор регионального департамента ЖКХ Лидия Смолина, глава города Владимира Сергей Сахаров, представители бизнес-сообщества, работники жилищно-коммунального сектора, почетные ветераны отрасли и др.

Как сообщили в департаменте ЖКХ Владимирской области, в рамках мероприятия директор областного департамента ЖКХ Лидия Смолина вручила главам и жителям городов Гусь-Хрустальный и Собинка ключи от двух многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию в преддверии праздника. Многоквартирные дома №22/1 по улице Ленина в Собинке и №10-б по улице Рязанской в Гусь-Хрустальном были возведены в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ. В благоустроенные и комфортные квартиры из аварийного жилья переедут 148 человек (35 семей).

Как подчеркнул на торжественном мероприятии первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Марченко, программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда реализуются в регионе с 2008 года в регионе. На эти цели в 2008-2012 годах направлено 1,6 млрд. рублей. Переселено 3 419 человек из 175 аварийных домов, построено 52 многоквартирных дома. В 2013 году на реализацию программы выделено 663,2 млн. рублей, и уже в этом году 1 321 человек будет переселен из 555 аварийных помещений.

Также Алексей Марченко отметил, что за пять лет на капитальный ремонт многоквартирных домов направлено более 3,4 млрд. рублей. В 54 муниципальных образованиях отремонтировано 3 717 многоквартирных домов и улучшены условия проживания около 412 тысяч граждан.

Вместе с тем, по словам первого заместителя губернатора Владимирской области, проблема приведения жилищного фонда области в нормативное состояние остается острой. Уже сегодня капитальный ремонт необходимо провести как минимум в 4,5 тыс. многоквартирных домах, для чего нужно около 9 млрд. рублей. Для решения данной проблемы в области создана региональная система капитального ремонта многоквартирных домов и утверждена долгосрочная программа капитального ремонта, в которую включено более 13 тысяч многоквартирных домов. Только в 2014 году на проведение капремонта домов выделено около 140 млн. рублей.

Кроме того, в рамках торжественного мероприятия состоялось вручение почетных грамот и благодарностей лучшим работникам жилищно-коммунальной сферы региона. Также гости осмотрели масштабную выставку «ЖКХ–2014. Технологии, инвестиции, качество». На ней свою продукцию и разработки представили более 30 предприятий, организаций и учебных заведений.

17 март 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Приморском районе Архангельской области 28 человек получили ключи от новых квартир по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда
В Краснодарском крае в 2013 году были улучшены условия проживания более 11 тысяч человек
В поселке Языково Ульяновской области 45 человек получили ключи от новых квартир по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда
В Томской области в 2013 году в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов были улучшены условия проживания более 7 тысяч граждан
В Ленинградской области завершен капитальный ремонт 88 многоквартирных домов в рамках реализации 185-ФЗ

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта