Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Элита Ленобласти жалеет уничтожаемые санкционные продукты

Новацию руководства страны понимает только сельскохозяйственный Сергей Яхнюк. Певец Дмитрий Василенко готов утилизировать во внутрь себя, финансист Роман Марков отдаст фуа-гру бедным, а строитель Георгий Богачёв в топку отправляет мозги.
Вторую годовщину введения продуктового эмбарго Россия отметила указом об уничтожении сельскохозяйственных продуктов, запрещенным к ввозу в страну. В первый день вступления в силу нового правила власти страны отметились сообщениями об уничтожении 319 тонн запрещённой еды.
В Белгородской области тонны сыра смешали с землёй бульдозером, в Петербурге сыр сожгли, в Ленобласти катком проехались по 20 тоннам нектарин.
Пока общество с содроганием смотрит на уничтожение пусть западных, но продуктов, 47news опросил топ-менеджмент руководства Ленинградской области с одним вопросом: "Что Вы лично из ненавистных продуктов уничтожите прежде всего?"
Добавим, в прошлом году чиновники 47 региона декларировали патриотизм и убеждали, что и так почти не знакомы с европейскими сырами и колбасами.
Единственный чиновник, который аргументированно изложил позицию по поводу происходящего на границах нашей родины — это, предсказуемо, вице-губернатор по сельскому хозяйству Сергей Яхнюк. "Власти, безусловно, предполагали гневную реакцию общества. Но это произошло из-за частых злоупотреблений контрабандистов, которым, в случае поимки, нужно было самим заниматься уничтожением продуктов. Они этого, конечно, не делали, вот и получился результат", - объяснил он, добавив, что первым делом отправил бы в печь сухое молоко, а сразу после него — сырную продукцию.
Остальные опрошенные, в общем и целом, сошлись на той же позиции, что и многие жители страны — еду нужно есть, а не закапывать в землю.
Вице-губернатор по финансам Роман Марков заявил, что он лично не пропадёт без европейское еды, потому что закончил военный институт и готов не только к таким ограничениям. "Даже не заметил, что появились какие-то запреты, не помню, какие продукты именно попали в список запрещённых. К тому же, фуа-гра я не очень люблю, а большой кусок пармезана купил давно и он ещё не закончился. По-человечески, мне жаль, что сжигают продукты, можно было бы их бедным раздать. Но если бы передо мной был выбор, что отправить в топку первым, однозначно бы выбрал колбасу. Её есть нельзя ни в каком виде и никакого производства. Западная даже хуже нашей", - сказал он.
Вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский солидарен с коллегой и в первую очередь заявил, что еду нужно не уничтожать, а отдавать нуждающимся. "Я люблю рыбу. Если норвежский сэман (англ.-сёмга, прим.ред.) сжечь, то лучше будет развиваться добыча мурманской сёмги", - красиво прокомментировал он.
Глава Кировского района Дмитрий Василенко, управляющий территорией, через которую проходила "Дорога жизни" в блокадный Ленинград, наотрез отказался представлять, как и какие продукты сжигают на границе.
"Напишите так: "Димон сожрёт, хам он". Нельзя казнить продукты, когда у нас так много социальных учреждений, где есть старики, которых можно было бы порадовать вкусной едой. Бананы разве что, назло Обаме, сжёг бы может. Была бы моя воля, пригласил бы всех жителей к границе, накрыл бы столы с хамоном и пусть бы уничтожали с особым цинизмом. Так, чтобы Запад видел", - сказал он.
Глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов, который тоже тратит не мало сил на ухаживание за памятниками Великой Отечественный войны, выдал неожиданный аргумент: "Продукты неправильно уничтожить. Но если бы от меня потребовалось выбирать, то в первую очередь уничтожал бы продукцию животного происхождения, потому что так больше этих самых животных останутся в живых".
Кандидат в губернаторы от ЛДПР Андрей Лебедев заметил, что на Западе качественных продуктов не так много, как кажется обычному обывателю. И в принципе, он не против уничтожения европейских персиков и нектаринов. "Но еду мне жалко, как и всем. Уважаю и труд людей, которые производимый сыр, например, делают. А вот фуа-гру бы сжёг, потому что производится она варварским методом, путём насильственного кормления гусей. Может, так бы мы помогли животным", - считает Лебедев.
Не кандидат в губернаторы, депутат Владимир Петров готов сжигать только те продукты, у которых есть приличная альтернатива, то есть, фрукты и овощи. "Хамон с сырами приберёг бы и не сжигал. Срок хранения у них долгий, а политика в отношении еды у нас меняется быстро", - заявил Петров.
Самый яркий комментарий, как показалось 47news, дал бывший вице-губернатор по строительству, ныне возглавляющий "ЛенОблСтройСоюз" Георгий Богачёв. Он лишь грустно заметил, что даже шутить по обсуждаемому вопросу не может. "Единственное, что кинул бы в топку в первую очередь — это мозги. Говяжьи, конечно", - добавил он.

24 август 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: Россияне перешли на дешевые продукты
В России началось массовое уничтожение санкционных продуктов
Особенности капитального ремонта
Вице-губернатор Ленобласти: Заметна серьезная динамика
Ради капремонта губернатор Ленобласти готов податься в мультипликаторы

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта