Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Минстрой России поручил главам регионов усилить контроль за выплатами долгов по услугам ЖКХ

Замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис дал поручение главам регионов повысить контроль за выплатами долгов ресурсоснабжающим организациям. Долг бюджетных организаций в РФ за ресурсы ЖКХ достиг 66 млрд рублей, сообщил Чибис на селекторном совещании с регионами по подготовке к осенне-зимнему сезону /ОЗП/.

"Одна из главных проблем при подготовке к зимнему периоду - несвоевременное перечисление управляющими компаниями оплаты ресурсообеспечивающим организациям. Задолженность по услугам ЖКХ в РФ превысила триллион рублей, из них 66 млрд рублей - это долги бюджетных учреждений ресурсным организациям", - сказал замминистра.

Чибис поручил главам регионов усилить контроль и повысить дисциплину по выплатам задолженностей по ЖКХ через инструмент госжилинспекций. "Это нарушение со стороны властей обязательств перед предприятиями жизнеобеспечения", - подчеркнул Чибис.

Замминистра также предписал регионам регулярно проводить совещания по вопросу задолженностей и раз в неделю высылать копию протокола в Минстрой. В каждом субъекте к зимнему сезону должна постоянно работать горячая линия для граждан, по которой они будут информировать власти о возможных проблемах при запуске отопительного сезона, добавил он.

7 август 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: Минстрой рассматривает предложения по дифференциации штрафов УК в сфере ЖКХ
Вопросы по отоплению россияне смогут задать по телефону
Минстрой РФ: частные компании будут управлять 80% предприятий ЖКХ к 2020 год
Минстрой предлагает крупно штрафовать недобросовестных управдомов
Областное ЖКХ задолжало энергетикам 772 млн рублей

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта