Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В Ленобласти предлагают увеличить сроки для выбора фонда капремонта

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, согласно законопроекту «Справедливой России», подготовленному в региональном парламенте, максимальный срок, в течение которого собственники жилья обязаны принять решение о выборе способа формирования фонда капремонта, будет увеличен с двух до шести месяцев.
По мнению представителей фракции, это позволит жильцам тщательнее изучить и проанализировать способы накопления взносов на капремонт. Населению предлагается перечислять средства либо на спецсчет отдельного дома, либо на счет регионального оператора, который и займется ремонтом.
Фракция в Заксобрании Ленобласти неоднократно критиковала закон о капитальном ремонте. Одним из главных его минусов является тот факт, что жители новых домов будут отчислять деньги в фонд на восстановление ветхого жилья, но при этом рискуют в будущем остаться без ремонта собственных домов, поскольку программа рассчитана на 30 лет.
Согласно постановлению правительства, минимальный размер взноса на капитальный ремонт для собственников составит 5,55 рубля с квадратного метра. Первые платежи жителям области планируется начислять с мая текущего года. В среднем по региону квартплата увеличится более чем на 300 рублей.

11 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: За спецсчёт для капремонта домов высказались 7 процентов жителей
Собственники определились с выбором способа формирования фонда капитального ремонта дома
Попечительский совет утвердил структуру Фонда капитального ремонта Ленобласти.
В Томской области утверждена региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов
Общественный совет по ЖКХ поддержал правительственную систему капремонта

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта