Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В МО Приморского района ввели "выездные рабочие среды"

По инициативе главы администрации Приморского района Николая Цеда в рабочем графике сотрудников администрации и органов местного самоуправления появился новый пункт – "выездные рабочие среды"
Теперь каждую среду руководители структурных подразделений администрации и некоторые профильные специалисты будут выезжать в муниципальные образования района, участвовать в работе профильных отделов местных администраций, делиться опытом, участвовать в приёме граждан, на местах прорабатывать поступившие в отдел обращения жителей, совершать совместные с сотрудниками администраций МО объезды территории и проводить другую работу по своему профилю, сообщили в пресс-службе администрации Приморского района Петербурга.

"Мы должны понимать, что многие вопросы, особенно в части благоустройства и коммунального хозяйства, требуют комплексного подхода и совместных решений. Мы всегда плотно взаимодействовали с муниципальными образованиями, но сейчас мы решили усилить это взаимодействие и стать ещё ближе к жителям", – отмечает Николай Цед.

На этой неделе состоялась первая "выездная рабочая среда". В МО Юнтолово особое внимание уделили благоустройству. Сотрудники администрации Приморского района совместно с руководством МО и профильными специалистами местной администрации провели объезд территории. В ходе объезда было проверено качество уборки внутриквартальных территорий, особенно проездов, тротуаров, подходов к парадным и контейнерным площадкам. Качество выполненных работ было оценено как удовлетворительное.

Совместная комиссия также посетила офис управляющей организации по обслуживанию жилищного фонда ООО "ЖКС №4 Приморского района" и Жилищного агентства Приморского района, с целью проверки оперативности работы эксплуатационных служб при получении жалоб от населения.

Также отделом благоустройства администрации Приморского района осуществлен выезд на территорию МО Комендантский аэродром. В ходе совместной работы были определены несколько направлений, работу по которым необходимо усилить. В частности это ликвидация "брошенных" гаражей, утилизация автопокрышек, стихийно появляющихся вдоль левобережной части Черной речки, а также ремонт и покраска газонных ограждений со стороны улично-дорожной сети.

В местной администрации МО №65 обсудили вопросы взаимодействия отдела по опеке и попечительству местной администрации МО и подведомственного администрации Приморского района учреждения здравоохранения – Психоневрологического дома ребенка №9. В ходе совместного анализа обращений граждан принято решение об ускорении оказания медицинской помощи усыновителям в детском поликлиническом отделении №16 СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №114" и детском поликлиническом отделении №70 СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №114".

В МО Чёрная речка специалистам жилищного отдела и отдела социального обслуживания населения администрации удалось совместно с представителями отдела опеки и попечительства оперативно провести комиссионные обследования мест жительства нескольких заявителей.

Во время приёма жителей в МО Посёлок Лисий нос жители смогли пообщаться с представителями отдела образования администрации Приморского района и задать интересующие их вопросы.

В МО Лахта-Ольгино совместному осмотру подвергли объекты жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделили школе №440, детскому саду на Юнтоловской улице и многоквартирным домам. Проверка осуществлялась с участием генерального директора ООО "ЖКС Пригородный", что значительно ускорит процесс решения ряда вопросов. Помимо этого, была проведена проверка работы уличного освещения, выявленные замечания переданы в ЗАО "Курортэнерго".

МО Коломяги принимали на своей территории представителей Жилищного агентства, Центра социального обслуживания населения и Жилкомсервиса №3. Основными вопросами на повестке совместного совещания стало проведение собраний по выбору советов многоквартирных домов, а также согласование мест размещения контейнерных площадок.

В приёме жителей МО Озеро Долгое приняли участие начальники отделов строительства и землепользования администрации Приморского района, а также специалисты отдела социальной защиты населения. Жители, пришедшие на приём, получили разъяснения по вопросам аренды земельных участков, предоставлении услуги "тревожная кнопка", порядке оформления документов для льготных категорий граждан.

3 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Красноярске проходят семинары по разъяснению гражданам вопросов по работе региональной системы капитального ремонта МКД
В Кронштадте проверили состояние ЖКХ
Гатчинцы стали все чаще обращаться в виртуальную приёмную
ЖКХ Приморья уже начали подготавливать к следующей зиме
Жителям дома 40/1 по Комендантскому проспекту навязывают государственный ЖКС.

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта