Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Депутаты Ленобласти оставили народу льготы на коммуналку

Принят закон о пролонгации действия льгот на оплату коммунальных услуг для всех жителей Ленобласти. Так депутаты продлили раздражение правительства межтарифной разницей и подстроились под Москву.

На заседании Законодательного собрания Ленобласти 28 июня депутатами были приняты изменения в областной закон "О льготных тарифах в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Ленинградской области". Эта норма регламентирует расчет коммунальных платежей ниже уровня экономически обоснованного тарифа, а также возврат межтарифной разницы ресурсоснабжающим организациям. При этом срок действия закона ранее был ограничен ‪31 декабря 2017 года‬.

Инициатор изменений, депутат Михаил Коломыцев, предложил продлить действие закона ‪до 31 декабря 2019 года‬. Эта мера носит, скорее, технический характер, поскольку о полном избавлении от межтарифной разницы пока речи не идет.

Напомним, что в прошлом году на ее покрытие из казны Ленобласти ресурсникам было выплачено 4 миллиарда рублей, что вызвало неприкрытое раздражение в блоке ЖКХ и финансовом блоке правительства Ленобласти.

Второе изменение касается включения в плату гражданами за содержание жилого помещения и общедомовых расходов. Норма начала действовать по всей России с 1 января 2017 года . Областной закон было предложено адаптировать под федеральную новеллу и распространить льготы на ресурсы, оплачиваемые за общедомовые нужды.

29 июнь 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: Долг населения за коммуналку в Ленобласти достиг 6 миллиардов рублей
Расходы на ЖКУ для жителей Ленобласти в 2017 году могут вырасти на 15%
В трех районах Ленобласти началось периодическое протапливание
Общедомовые расходы появятся в платежках за ЖКХ с начала 2017 года
Общедомовые расходы появятся в платежках за ЖКХ с начала 2017 года

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта