Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Ленобласть и «Газпром» запустили программу газификации стоимостью 21 млрд рублей

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер накануне подписали программу газоснабжения и газификации региона с 2016 по 2020 годы, суммарные вложения оцениваются более чем в 21 млрд рублей. Большая часть средств до 2020 – инвестиции со стороны ПАО «Газпром».
Всего в программе – строительство 61 объекта, в основном это – межпоселковые газопроводы и газораспределительные станции. Около 14 млрд рублей составят инвестиции на развитие газификации области со стороны наших партнеров, большая часть из которых пойдет на строительство объектов транспортировки и распределения газа. Кроме того, в программе предусмотрена реконструкция газопроводов-отводов и газораспределительных станций. Итогом совместной работы станет газификация почти 30 тысяч домовладений в 118 населенных пунктах, рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Документ также предусматривает софинансирование со стороны регионального бюджета, в размере около 8 млрд рублей, из которых половина будет направлена на строительство внутрипоселковых газопроводов, перевод котельных на «голубое топливо» и газификацию домовладений.
Напомним, газификация региона силами компании проводится с 2003 года в рамках реализации соглашения между ПАО «Газпром» и правительством Ленинградской области в соответствии с генеральной схемой газоснабжения и газификации области на период до 2025 года. Уровень газификации природным газом жилищного фонда Ленинградской области в 2016 году достиг отметки в 68,8%.

19 сентябрь 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Крупнейшую на Северо-Западе котельную построили в Тихвине
Ленобласть ограничит компенсации за тепло и аппетиты коммунальщиков
Региональная власть готова взять ответственность на себя
В Ленинградской области завершен капитальный ремонт 88 многоквартирных домов в рамках реализации 185-ФЗ
ХМАО планирует вложить в ЖКХ около 130 млрд. рублей

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта