Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

И.Н.Албин: вице-губернатор Петербурга

Игорь Николаевич Албин (прежняя фамилия - Слюняев) - вице-губернатор Санкт-Петербурга, российский государственный и политический деятель
С 1983 года начал трудовой путь рабочим в Карагандинском государственном университете. Затем стал лаборантом в этом вузе, совмещая работу с учебой на вечернем отделении.
В 1984-1986 гг. проходил срочную службу в Советской Армии (воздушно-десантные войска).
С 1986 г. по 1988 г. учился на юридическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
В 1988 г. поступил на службу в органы внутренних дел, стал слушателем, а затем адъюнктом Московской высшей школы милиции МВД СССР. Окончил ее в 1992 г.
В 1994-1996 гг. занимал должность заместителем председателя правления "Моссибинтербанка", являлся советником по экономике и финансам Российского союза промышленников и предпринимателей.
В 1996-2000 гг. — советник управления делами, начальник управления финансово-кредитных отношений, заместитель министра РФ по сотрудничеству с государствами — участниками СНГ. Возглавлял управление обеспечения доходов дорожных фондов Федеральной дорожной службы России, был заместителем генерального директора Российского дорожного агентства.
В 1999 г. закончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности "правоведение, государственное и муниципальное управление, финансы и кредит".
С 2000 г. по 2004 г. работал заместителем, затем первым заместителем министра транспорта РФ - руководителем государственной службы дорожного хозяйства. Входил в правительственную комиссию по вопросам агропромышленного комплекса.
В 2006-2007 гг. являлся членом Совета Федерации, где был заместителем председателя комитета по бюджету, членом комиссий по взаимодействию со Счетной палатой РФ и по естественным монополиям.
В 2007-2012 гг. занимал должность губернатора Костромской области, входил в состав Государственного совета РФ.
В октябре 2012 г. назначен министром регионального развития РФ. В сентябре 2014 г. покинул должность в связи с упразднением Минрегиона России.
С октября 2014 г. является вице-губернатором Санкт-Петербурга. Перед назначением на эту должность сменил фамилию, став Албиным.
Действительный государственный советник РФ 1-го класса.
Кандидат юридических наук.
Член политической партии "Единая Россия".
Среди наград - орден Почета, почетный знак Олимпийского комитета России.
Женат, есть сын.

http://www.obeschania.ru/

1 декабрь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Депутаты ЗакСа утвердили Николая Бондаренко на посту вице-губернатора ЖКХ
Чибис назначен зампреда наблюдательного совета Фонда ЖКХ
Дмитрий Локтаев подписал служебный контракт на руководство Фонда по капитальному ремонту
Вице-губернатор Владимир Лавленцев возглавил официальную делегацию в Хабаровск
Новое министерство ЖКХ Подмосковья займется модернизацией объектов инфраструктуры

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта