Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Галкина просит Смольный и прокуратуру обратить внимание за замёрзшие ЖК "Медный всадник" и "Ленинградские вечера"

Депутат ЗакСа Ольга Галкина обратилась к вице-губернатору Николаю Бондаренко и прокурору Петербурга Сергею Литвиненко по поводу жилищно-коммунальных проблем жителей комплексов "Медный всадник" и "Ленинградские вечера". В новогодние праздники, когда температура на улицах опускалась ниже -20, в этих домах были перебои с электричеством, теплом и водоснабжением. По этой причине в домах замёрзли и лопнули системы отопления, десятки квартир оказались затоплены, сообщает пресс-служба Галкиной.

Оба жилых комплекса были построены в Приморском районе одной строительной компанией. Управлением домом занималась компания, связанная с застройщиком - ООО "УК Домкомфорт". В обоих случаях по результатам конкурса, проведённого районной администрацией, управлением должна заниматься другая управляющая компания, но "Домкомфорт" не передаёт документацию.

Как сообщили жильцы, в новогодние праздники сотрудники "Домкомфорта" находились на каникулах, диспетчер предлагала обратиться после окончания праздников. В "Городском мониторинговом центре" (004) предлагали обращаться в управляющую компанию.

Ольга Галкина просит Николая Бондаренко и Сергея Литвиненко провести проверку указанных фактов, в том числе действия должностных лиц органов государственной власти, а также ООО "УК Домкомфорт", и принять необходимые меры для решения проблем жителей жилых комплексов и наказания виновных лиц.

"Почти год назад жильцы этих комплексов выходили вместе с нами на Марсово поле на митинг дольщиков проблемных объектов. Тогда они возмущались тем, что городские власти ввели их дома в эксплуатацию с многочисленными недоделками, включая временные схемы электро- и водоснабжения, а также действиями управляющей компании "Домкомфорт", связанной с застройщиком, - отметила Ольга Галкина. - Если бы городские власти год назад обратили внимание на эти проблемы, то можно было бы предотвратить сложившуюся ситуацию. Считаю, что всё это стало возможным из-за халатности и безнаказанности".

14 январь 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Албин обяжет застройщиков достраивать чужие проблемные объекты
Депутаты ЗакСа утвердили Николая Бондаренко на посту вице-губернатора ЖКХ
ООО «Прямые инвестиции»: Советы домов помогают с текущим ремонтом
За новогодние праздники в Петербурге произошло 212 коммунальных аварий
В новогодние праздники проводилась проверка содержания придомовых территорий

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта